Воробьевы горы – смотровая площадка

воробьевы горы, смотровая площадка
В Москве на Воробьевых горах находится бесплатная площадка для обзора всей столицы, которая открыта еще в далеком 1953 году во время открытия Московского государственного университета.

Поднявшимся на Воробьевы горы смотровая площадка дает возможность видеть многие достопримечательности этого прекрасного города. Отсюда видны высотные здания, построенные еще при Сталине, телевизионная башня Останкино, Лужники и другие архитектурные постройки.

Около восьмидесяти метров над уровнем воды Москвы-реки находится эта площадка и является самым высоким местом во всей округе. Чтобы попасть на Воробьевы горы, смотровая площадка которых расположена так высоко, нужно выйти на одноименной станции метро и подняться по горке вверх пешком, либо, заплатив определенную сумму, на подъемнике.

смотровая площадка воробьевы горы
Смотровая площадка Воробьевы горы – место, где проводят разнообразные общественные мероприятия, продают сувениры, изготовленные народными мастерами, просто смотрят на Москву. К концу недели на Воробьевых горах можно наблюдать, как отовсюду съезжаются свадебные церемонии, чтобы запечатлеть свое бракосочетание на фоне города. Здесь постоянно гуляют студенты университета, а в последнее время стали собираться еще и байкеры на своих красивых мотоциклах.

Воробьевы горы, смотровая площадка которых является самой известной в городе, да и по всей стране, являются местом, куда приезжают практически все туристы и жители этого огромного мегаполиса. Никого не оставит равнодушным вид храма Христа Спасителя и колокольни Новодевичьего монастыря. По левую руку глазам представляется огромный бизнес-комплекс "Москва-Сити", по правую руку видна Академия наук и Шуховская телевизионная башня, а когда загораются огни над Москвой, то можно увидеть и Кремль, расположенный далеко на Красной площади. Одной из замечательных традиций москвичей является приход сюда на Новый год и День Победы, чтобы Воробьевы горы, смотровая площадка которых дарит замечательный вид, представили им великолепное зрелище праздничных салютов и фейерверков.

на воробьевых горах
Большая часть экскурсий, проводимых в любом месте города, обязательно посещает смотровую площадку на Воробьевых горах, а потому здесь расположено огромное количество палаток, в которых туристы с разных городов нашей страны, а также зарубежные путешественники могут купить различные сувениры, связанные с историей русского народа. Тут можно приобрести даже лапти и известные во всем мире русские матрешки.

Также отсюда хорошо видна расположенная совсем рядом церковь Троицы Живоначальной. Этот православный храм был построен еще в самом начале девятнадцатого века в классическом стиле, а изначально церковь была сооружена в далеком пятнадцатом веке. Прямо напротив площадки расположено самое высокое здание сталинских времен, которому до недавнего времени не было равных ни у нас в стране, ни во всей Европе, – главный корпус МГУ, 36 этажей которого поднимаются на высоту почти 250 метров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.