Цвет глаз и их значение. В чем секрет?

Можно верить или нет, но цвет глаз и их значение, как считают многие, неразрывно связаны. Вообще о характере человека можно судить по его внешности. Здесь все принимается во внимание: цвет глаз, форма носа, общая симметрия расположения черт лица, его овал и даже формы мимических морщинок. А профессиональные психологи добавляют сюда и манеру одеваться, позы человека при общении, его речь и прочее, прочее, прочее...

Сегодня мы поговорим про цвет глаз и их значение. Если спросить навскидку рядового обывателя - какого цвета глаза бывают у людей, то как правило, человек может назвать только голубой, карий, зеленый цвет. Вот, пожалуй, и все. А на самом деле их гораздо больше. Бывают глаза смешанного типа, например, желто-карие или зелено-голубые. Конечно, представителей таких необычных сочетаний встречается не так уж и много, но они есть и характеристика людей по цвету глаз вовсе небезосновательна.

Итак, голубые глаза. Признано, что это цвет холодный, а раз уж мы говорим про цвет глаз и их значение, то и голубоглазые люди считаются легкими на подъем, сентиментальными, но несколько холодноватыми. Они часто наделены талантами, которые щедро сдобрены их амбициями. Голубоглазые люди не такие просты, как может показаться.

Карие глаза. Энергия, напор, жизнедеятельность. А еще можно добавить и влюбчивость. Согласитесь, что те, кто наделен карими глазами - не могут быть не на виду. Они яркие и притягивающие внимание.

Зеленые глаза. Здесь есть что-то от мира кошачьих, не правда ли? Эти люди хорошо чувствуют окружающих, так как у них очень развита интуиция. Все, как у кошек. Эти люди не идут на открытый конфликт, но и понукать собой не позволят. Из них получаются хорошие дипломаты и предприниматели.

Серые глаза. Эти люди настоящие трудоголики. Пусть интуиция у них не так уж и развита, как, скажем, у представителей иных цветов, но зато своим упорством они добиваются целей. Здравый ум и ясность мышление - вот что можно сказать о них, принимая во внимание цвет глаз и их значение. Понаблюдайте за "серыми", вы увидите, что они не лезут вперед, но трудятся, работая на результат.

Есть еще и смесь голубых и серых глаз. Что можно сказать о таких людях? Это смесь характеристик людей с голубыми и серыми глазами. Они более наделены интуицией, нежели другие цветотипы, а также им не чужды амбиции. Эти люди хорошие психологи и именно они способны понять, выслушать и дать совет. Из них получаются хорошие семьянины.

Те, у кого глаза серо-зеленые, называются трудолюбивыми прагматиками. Они могут быть лучшим другом, который всегда готов дать совет, но упаси Боже вас стать их врагами - они будут безжалостны. Здесь в них просыпается тигр - а это животное, хоть и имеет кошачьи повадки, но страшно в гневе.

Желтые глаза. Не так и часто встречаются желтые глаза среди людей. И это уже скажет о многом. Неординарные личности, которые способны на такие же неординарные поступки. Артистизм, обаяние и желание активно действовать - вот их основные качества. Они преданы семье, но в общении с окружающими - шутники и балагуры, не всегда серьезные личности. Наделены проницательностью и интуицией. Желтые глаза часто называют "змеиными". Поэтому делайте выводы. 

Цвет глаз и их значение часто опровергается скептиками, но согласитесь, что это показатель темперамента и даже больше. Не зря говорится, что глаза - зеркало души. С этой народной мудростью не поспоришь.

Редко, но встречаются люди, у которых разный цвет глаз. Например, один голубой, другой зеленый. Это необычные люди, как внешне, так и по своим духовным качествам. Они лидеры и умело пользуются своей необычностью, дабы произвести впечатление на окружающих.

Вот так соединены цвета глаз и характер. Да, все мы разные, но внешность расскажет все наши секреты, надо только уметь считывать информацию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.