Польза и дозировка активированного угля

В настоящее время активно пропагандируют активированный уголь в качестве эффективного средства, помогающего очистить организм от шлаков, токсинов, которые поступают в него с пищей и водой. Давайте рассмотрим, что такое активированный уголь и для чего он необходим.

Что такое активированный уголь?

Он является сорбентом или, говоря ненаучным языком, веществом, способным впитывать в

Дозировка активированного угля
себя мелкие, ненужные организму структуры и блокировать их действие. Дозировка активированного угля зависит от многих факторов. Однако сначала необходимо понять, что он является пористым веществом, полученным из углесодержащих материалов органического происхождения. Именно поры и обладают высокой степенью абсорбации. Структура таблеток позволяет нейтрализовать различные яды, которые попадают в наш организм при употреблении несвежей пищи. Спасает уголь и при бактериальных заражениях, когда болезнетворные микроорганизмы уже начали негативно воздействовать на организм человека. Поэтому очищение организма данным средством является ничем иным, как впитыванием токсинов, алкоголя, некачественных продуктов.

Как правильно пить активированный уголь?

Как похудеть при помощи активированного угля отзывы

Использовать данное средство стоит при первых симптомах пищевого отравления. Дозировка активированного угля рассчитывается в зависимости от веса и тяжести поражения организма. Так, например, при необходимости это средство можно давать детям. В этом случае одна таблетка приходится на 10 килограмм массы тела. Для взрослых рекомендуемая дозировка активированного угля должна составлять не меньше 4 таблеток, которые необходимо запить водой. В некоторых случаях врачи рекомендуют сначала промыть желудок марганцовкой (слабым раствором), а уже после этого употребить внутрь данные таблетки. Прием необходимо повторить примерно через два–четыре часа (конкретное время лучше определять по самочувствию). Несмотря на то  что дозировка активированного угля подбирается индивидуально, пить таблетки больше четырех дней без консультации врача не желательно.

Как принимать активированный уголь для похудения
Активированный уголь и алкоголь

В том случае, если намечается грандиозная вечеринка, спасти от многих неприятных явлений, связанных с приемом алкоголя, поможет данное средство. Дозировка активированного угля в этом случае такая: одна таблетка на 20 кг веса выпивается до начала употребления спиртосодержащих напитков. После события следует съесть таблетки из расчета 1 штука на каждые 10 кг веса и запить 300 мл воды. На следующее утро, перед завтраком, минут за двадцать, употребляется треть выпитой ранее дозы. Однако при борьбе с похмельем главное не переборщить – данное средство в больших количествах может вызвать запор.

Как похудеть при помощи активированного угля?

Отзывы людей, принимающих данное средство для похудения, говорят о том, что сам по себе препарат не сказывается на массе тела. Однако он выводит из организма токсины, чистит кишечник, что в свою очередь приводит к правильной работе большинства органов и систем, в том числе способствует полноценному функционированию обмена веществ. Как принимать активированный уголь для похудения? Для нормализации работы организма необходимо на протяжении 10 дней пить средство из расчета 0,25 грамм на 10 килограмм веса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.