Лучшие комедии для всей семьи

Фильмы комедии для всей семьи являются отдельным жанром в кинематографе, ведь их можно смотреть парами, с детьми или родителями. Подобные картины не часто выходят в свет, но за долгие годы существования индустрии можно выделить несколько наиболее качественных. Именно о них можно прочесть в статье.

Нестареющая классика

Среди лучших комедий для всей семьи в первую очередь стоит выделить франшизу «Один дома», а именно первые две части. Многие люди пересматривают это кино накануне зимних праздников, другие же ими просто поднимают себе настроение.

История рассказывает о мальчике по имени Кевин, который является самым младшим ребенком в семье. От этого он часто ссорится с родителями, братьями и сестрами.

На Рождество они должны были ехать отдыхать, а Кевина из-за спешки забыли дома. В то же время их жилье собираются ограбить двое бандитов. Сражение мальчика против двух взрослых мужчин стало невероятно популярным на весь мир.

комедии для всей семьи

Медвежонок в большом городе

В число лучших комедий для всей семьи входит картина «Приключения Паддингтона», где рассказывается история одного милого медвежонка. Он решил выбраться из своих лесов в диких регионах Южной Америки и посмотреть своими глазами на мир.

Герой прилично одевается и на поезде отправляется в Лондон. Все жители столицы Великобритании были удивлены таким гостем на вокзале. Первыми к нему подошли семейство Браунов, которые заприметили ярлык на шеи. На нем была просьба приглядеть за этим безобидным медведем от некой тети Люси. Молодая пара сразу приютила Паддингтона у себя дома.

Из-за «войны» медвежонка с сантехникой и его непростым освоением в новом доме, семья решает заняться страховкой имущества. Только вот это мелочи по сравнению с настоящими опасностями большого города. На него открыла охоту Миллисент, которая не остановиться ни перед чем, пока не сделает из главного героя чучело.

фильмы для всей семьи комедии

Мир спасают Черепашки

Среди лучших комедий для всей семьи есть место и для картины «Черепашки-ниндзя» 2014 года выпуска. Этот перезапуск картины с помощью новых спецэффектов получился достаточно успешным.

История рассказывает о популярных персонажах из комиксов, которые были обычными черепахами, но вследствие мутации приобрели огромную силу и разум. Четверо героев под руководством мудрого наставника Сплинтера учились боевым искусствам, познавали все необходимые навыки для скрытных сражений и готовы выйти наружу. В это время злодейский клан Шредера уже захватил власть во всем Нью-Йорке. Ему подчиняется полиция, журналисты и правительственные структуры. Вся надежда только на четырех главных героев, которые выходят из канализации под покровом ночи и также быстро скрываются.

Однажды их заметила журналистка Эйприл, которая согласилась помочь в их борьбе со Шредером. Вместе они должны освободить Нью-Йорк от тирании.

смешные комедии для всей семьи

Гонки и странные существа

Среди самых ярких фильмов комедий для всей семьи «Монстр-траки» отличается уникальным антуражем. Все начинается с того, что парень по имени Трипп начал увлекаться сборкой гоночного автомобиля на больших колесах. В его городе героя ничего больше не может заинтересовать, он даже обучение забросил.

Сюжетная линия начинается с того момента, когда на ближайшей к городу буровой вышке случается авария. Из-под земли появляются странные существа. Одно из них решило скрыться на старой машинной свалке, где и работал Трипп. Под капотом его автомобиля «чудище» и решает поселиться.

Им удается подружиться, ведь они двое любят быструю езду. Парень дает имя своему новому другу - Крич, и узнает, что тот питается бензином. Спустя некоторое время к нему на свалку приезжают неизвестные вооруженные люди, которые разыскивают прибывшее странное существо. С этого момента начинаются невероятные приключения, где гонки на больших автомобилях также имеют место быть.

лучшие комедии для всей семьи

Приключения домашнего любимца

Среди смешных комедий для всей семьи стоит выделить картину «Бетховен», ведь в главной роли здесь большой пес породы сенбернар, который всегда участвует в каких-то приключениях.

Его взяли в семью люди еще маленьким щенком, а он вырос до огромных размеров с весом 85 килограмм. Дети обожают своего любимца и считают его другом, но отец Джордж никак не может смириться с постоянным беспорядком. Бетховен может играться в грязи и разнести ее по всему дому, даже на родительскую кровать. От его слюны нет спасения, не говоря уже о других проблемах от большой собаки.

В то же время пес показывает себя верным защитником родной семьи. Он вытаскивает ребенка из бассейна, защищает другое дитя от его ровесников и тому подобное. Однажды на него открывает охоту один коварный ветеринар, который хочет использовать Бетховена для своих целей. Несмотря на все пакости от домашнего любимца, именно Джордж станет на его защиту.

русские комедии для всей семьи

Необычный кот

В число лучших комедий для всей семьи можно без сомнений отнести франшизу «Гарфилд», состоящую из двух частей. Это история об одном необычном коте, который воплощает в себе самые худшие качества домашнего любимца. От любви питаться лазаньей у него лишний вес, он может бесконечно кушать, честолюбив, циничен и имеет еще много других не самых хороших качеств, которые проявляются по ходу фильма.

Его хозяин Джон любит своего кота, а тот отвечает ему постоянными издевательствами. В свободно время Гарфилд устраивает пакости соседскому псу Луке, а в своем доме чувствует себя королем. Однажды Джон приходит с работы не один. На руках у него новый домашний питомец – песик по имени Одди. Гарфилд просто не может поверить, что в его домашнее пространство позволили вторгнуться кому-то еще. Своего хозяина он считает предателем, а собаку пытается всячески выставить из дома. Только вот в нужный момент именно от циничного кота будет зависеть жизнь Одди.

список комедий для всей семьи

Жизнь на перемотке

В списке комедий для всей семьи, которые должны быть обязательно просмотрены, есть место и для произведения «Клик: С пультом по жизни». В картине рассказывается история одного невероятно успешного архитектора. Майкл Ньюман имеет любящую прекрасную жену, детей и работу, которую он умеет делать и получает от этого наслаждение. Его карьера благодаря трудам стремительно идет вверх, а для него это важный приоритет в жизни.

Однажды он в магазине случайно находит пульт дистанционного управления, который руководить самим временем. Теперь молодой архитектор может перематывать его, замедлять, пропускать необходимые моменты. Только вот Майкл не думал о том, что часто можно зайти слишком далеко и не успеть нажать на «стоп».

Так и случилось в его жизни, ведь перемотка уходила на годы вперед. Он перестал понимать, что с ним происходит, и как он очутился в определенной ситуации. Теперь Майкла заботит только возможность вернуться в свое время.

Русская классика

Если есть желание посмотреть русские комедии для всей семьи, то лучше начинать с «Бриллиантовой руки». В этом фильме великолепно все: от игры актеров и до сценария.

Сюжета завязывается в тот момент, когда Семен Горбунков получает возможность отправиться в круизное путешествие. Вместе с ним на корабле отправился подельник из банды контрабандистов, которую возглавляет загадочный Граф. Он должен перевезти из восточных стран на родину бриллианты в загипсованной руке. Условным знаком для передачи является падение в обозначенном месте. Только вот первым там оказался Семен, который по случайным обстоятельствам получил настоящий перелом.

Домой он отправился уже с загипсованной рукой, с бриллиантами внутри. С этого момента и начинаются приключения с полицейскими расследованиями и попытками контрабандистов заполучить свое сокровище обратно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.