Медикаментозное прерывание беременности

Медикаментозное прерывание беременности – это аборт с помощью особых лекарственных препаратов. По статистике, ежегодно во всем мире тысячи женщин прерывают развитие и рост плода. У каждой представительницы слабого пола на это свои причины. Однако специалисты утверждают, что минимальный вред здоровью наносит как раз медикаментозное прерывание беременности.

Данная технология была разработана сравнительно недавно. На сегодняшний день она является альтернативой обыкновенному аборту. Хирургического вмешательства в этом случае не требуется. К сожалению, когда женщина выбирает именно медикаментозный метод прерывания беременности, невозможно с полной уверенностью утверждать, что все пройдет без осложнений, травм и так далее. Безусловно, организм гораздо легче переносит подобный аборт, так как эта методика считается более щадящей и намного лучше переносится с точки зрения психологии.

Медикаментозное прерывание беременности эффективно только на ранних сроках. К примеру, если женщина находится в положении не более шести – семи недель, это значение равно девяноста восьми процентам. Стоит отметить, что иногда наблюдаются  и отрицательные результаты. Однако количество подобных ситуаций зависит, прежде всего, от индивидуальных особенностей определенной женщины, состояния здоровья ее организма и многого другого. В подобном случае беременность продолжается, плодное яйцо не удается изгнать полностью, начинается воспаление и открывается кровотечение. Ситуация не из приятных. В данном случае потребуется обязательное хирургическое вмешательство.

Медикаментозное прерывание беременности считается  безопасным. Данная операция требует постоянного наблюдения специалистом пациентки. Чем меньше срок беременности, тем выше переносимость этого аборта представительницей прекрасного пола.

Как проходит медикаментозное прерывание беременности? Для начала женщина должна обязательно пройти все необходимые обследования. На основе полученных данных специалист выносит решение о том, подходит ли данный способ аборта конкретно для его пациентки. Если это решение положительное, доктор назначает день проведения процедуры. Препарат для прерывания беременности может быть представлен средством в таблетках или растворе, который вводится женщине внутривенно. На протяжении нескольких часов пациентка находится под наблюдением своего врача. Подобный аборт не является одноразовой процедурой. Женщина употребляет средство несколько раз. После завершения процедуры через две недели пациентка снова проходит обследование УЗИ. Если операция прошла успешно, ей не потребуется никакое дальнейшее лечение.

Что же касается таких ситуаций, когда беременность все-таки продолжается спустя некоторое время после аборта, то здесь, как уже было сказано выше, потребуется хирургическое вмешательство. Иногда будущие мамы передумывают прерывать беременность уже после того, как употребили специальный препарат, и плод не был полностью изгнан из организма. В этой ситуации специалист должен обязательно предупредить женщину, что вероятность каких-либо патологий у малыша велика. Именно по этой причине нужно обязательно завершить начатое.

Болевые ощущения в зависимости от эмоционального настроя личности и так называемого порога чувствительности сильно варьируют. Некоторые пациентки стойко переносят процедуру, другим требуется помощь анальгетиков. Кроме всего этого, после медикаментозного аборта кровотечение продолжается до трех недель. Затем оно сменяется менструальным циклом, выделения при котором еще более обильные. Не стоит этого пугаться. Такое поведение женского организма является нормой. В любом случае, прерывание беременности подобного типа может привести к различным заболеваниям и наступлению множества вредных последствий для организма и здоровья женщины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.