Мы подарили своему ребенку катер на радиоуправлении!

Катера на радиоуправлении
Кто из нас в детстве не мечтал о механических игрушках? В те времена даже заводной ключик для любимой собачки в глазах ребенка творил чудеса. А что можно было сказать о машинке, которая управлялась пультом, пусть даже и на проводе? И вроде это было не так давно, но вот у наших детей уже даже компьютерные технологии не вызывают удивлений. А модели на радиоуправлении – это уже обыкновенная повседневная игрушка, которой никого особо не удивишь.

Катер на радиоуправлении
Но, поверьте, оказывается, есть игрушки, которыми можно удивить не только ребенка, но и себя. Для нас таким открытием стал катер на радиоуправлении. Возможно, мы купили столь дорогую вещь слишком рано. Ведь нашей дочке всего шесть лет. Но управлять машинкой на лугу – это одно, а вот справиться с катером – это совсем другое. Хотя, поверьте, мы от этого не расстроились. Это увлечение перекрыло даже рыболовную охоту мужа. Уж больше похоже, что катер на радиоуправлении стал отличным подарком не для ребенка, а для нас, для родителей.

Модели на радиоуправлении
Лето, жара, свежий воздух, село, а главное – речка рядом. Что еще нужно? Речка маленькая, спокойная и совсем неглубокая. Вот когда мы по-настоящему оценили достоинства нашего водоема. Так что условия для наших гоночных заездов были как нельзя лучше. А вот немного попотеть и потренироваться в управлении пришлось поначалу и нам с мужем, что уж говорить о ребенке. Хотя, поделюсь опытом, что нынешние возможности компьютерных симуляторов позволяют оттачивать мастерство, не выходя из дома и не рискуя дорогими игрушками.

Катера на радиоуправлении
Конечно, чем дороже катер на радиоуправлении, тем качественен он и удобен в пользовании. Но мой вам совет: начните знакомство со столь активным видом спорта с образцов менее дорогой ценовой категории. Как показал опыт, нам было бы легче разобраться и ребенка заинтересовать не столь замысловатым и нежным экземпляром.

Пульт модели на радиоуправлении

Признаюсь честно, разохотившись на забавы и катера на радиоуправлении, мы приобрели уже недорогой, но очень яркий экземпляр. Как оказалось, очень даже кстати. Но ничего, и большому катеру не пришлось в коробке пылиться. Каждому: и взрослому, и меленькому ребенку теперь есть по игрушке. И гонки вызывают у моих любимых намного больший азарт, чем простое плаванье вдоль реки.

Второй важный момент в любой модели на радиоуправлении – это удобный, понятный даже ребенку пульт. Самое лучшее, когда он похож на компьютерный джойстик. Если ваш ребенок станет заниматься всерьез радиоуправлением как видом спорта, тогда вам нужно будет покупать уже не игрушки, а настоящие модели. Там можно даже собирать катер самостоятельно, подбирать к нему запчасти, усовершенствовать изделие и свое мастерство. А пока это всего лишь игра. Не стоит выбрасывать деньги на ветер. Итак, проверьте, чтобы джойстик к игрушке был прост, удобен и легок.

Хоть катер на радиоуправлении и предназначался для ребенка, но неожиданно стал прекрасным подарком для всей семьи на все лето. Так что делюсь с вами своим позитивным опытом и очень советую. Прекрасного вам времяпрепровождения!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.