Что ожидает наяву, если пожар видеть во сне

Пожар - одно из самых страшных происшествий, случающихся в жизни. За считанные часы он может лишить всего нажитого, а то и попросту убить. Вид огромного, всепоглощающего огня всегда связан с потрясением. Поэтому, даже если пожар видеть во сне, наяву еще долго не пропадает ощущение беспокойства. Но что может означать приснившийся катаклизм - беду, неприятности или еще что похуже? Настало время пробежаться по страницам сонников.

увидеть во сне

По словам вездесущего господина Фрейда, пожар - символическое изображение полового акта. Пожар видеть во сне со стороны - значит предаваться сексуальным фантазиям, которые никогда не будут воплощены в жизнь. Если сновидец гасит пожар, то это говорит о проблемах, связанных с половыми органами. А увидеть во сне себя внутри горящего дома - бояться сексуальных контактов.

Соратник Фрейда Густав Миллер трактует значение сна в менее пикантном ключе. По его словам, пожар видеть во сне (при условии, что он обошелся без жертв) - к скорым переменам в лучшую сторону. Практически такого же мнения и Сонник Цветкова. По его словам, такой сон предвещает радость.

пожар видеть во сне

Но, кроме этих, существуют и более обобщенные толкования пожара во сне, учитывающие различные обстоятельства и, в зависимости от них, имеющих различное значение в реальности:

  1. Большой пожар, который охватывает высотное здание - явный признак успешного хода дел благодаря покровительству вышестоящих личностей.
  2. Если при пожаре сгорает сумка с принадлежащими сновидцу деньгами, то это значит обман и зависть со стороны родных и близких.
  3. Видеть пожар во сне, который стал причиной множества жертв и трагических последствий - в реальности спящий понесет сильный ущерб, да еще подвергнется наказанию.
  4. Видеть во сне тушение пожара - к большой радости в семейном кругу, а принимать в нем участие - изменить точку зрения, исходя из перемены обстоятельств.
  5. Пожар видеть во сне, начавшийся из-за удара молнии - к скорой встрече с человеком, который сыграет важную роль в жизни сновидца. Причем она произойдет при необычных обстоятельствах.
  6. видеть во сне пожар
    Сновидец, принимающий участие в поджоге, решительно настроен на перемены в жизни. А совершать поджог самостоятельно - сигнал к тому, чтобы быть стойким и не менять свою точку зрения.
  7. Если спящий спасает человека от пожара, то наяву его ожидает трагическое окончание беспокоивших его событий.
  8. Видеть лесной пожар во сне означает успешное осуществление планов, которые принесут возможность значительно расширить свою деятельность.
  9. Быть во сне серьезно раненым или задыхающимся внутри горящего здания означает попадание в аварию.
  10. Если во сне пожарный героически спасает ребенка из горящего здания, то это сулит рассеивание опасений о неверности супруга.
  11. Пожарная машина, спешащая к месту происшествия, - к тревогам и волнению на работе.
  12. Тушение пожара ведрами - бесполезные попытки примирения поссорившихся друзей.

Как видно из написанного, видеть во сне пожар - не всегда к чему-либо плохому. В конце концов, сколько людей - столько и мнений, а сколько сонников - столько и вариантов толкования. Выбирайте полюбившийся!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.