Постинор отзывы врачей: а игра стоит свеч?

Проблема контрацепции - главная у тех, кто ведет активную половую жизнь. Но бывает и так, что основные средства не помогают или неэффективны уже после незащищенного контакта. Среди женщин большой популярностью пользуется препарат постинор. Это контрацептивное гормональное средство, которое используется в экстренных случаях. Постинор отзывы врачей получает неоднозначные, но можно говорить о том, что он успешно предотвращает беременность при условии соблюдения всех условий его приема. Его нужно использовать в течение следующих 48 часов после незащищенного полового акта. Форма выпуска данного препарата - таблетки, одну из которых необходимо принять сразу, а вторую только через 12 часов после нее. Постинор отзывы врачей имеет разнообразные, так как он очень сильно воздействует на женский организм, причем в основном разрушительно. Они советуют всем девушкам, которые собираются принимать данный препарат, сначала внимательно ознакомиться с возможными последствиями этого поступка и противопоказаниями. Кроме того, постинор не может назначаться самостоятельно - обратитесь к врачу.

Его действие состоит в том, что он останавливает процесс овуляции и не дает сперматозоидам оплодотворить яйцеклетку. Кроме того, данный препарат может менять структуру матки и именно из-за этого происходит выкидыш или медикаментозный аборт в том случае, если зачатие ребенка все-таки состоялось. Активным веществом препарата является гормон левоноргестрел, который впитывается желудочно-кишечным трактом и потом выводится из вашего организма вместе с мочой. Постинор отзывы врачей собирает негативные из-за того, что при его приеме очень повышается риск возникновения дисфункции яичников и внематочной беременности.

Постинор побочные эффекты имеет и этим продолжает пугать всех, кто занимался непредохраненным сексом. Ранее, после его приема, отмечались такие явления, как тошнота, головная боль, боль внизу живота, рвота, головокружение, диарея, утомляемость. Возможно, вы заметите, что молочные железы напряжены или появление мажущегося менструального кровотечения. Кроме того, менструальный цикл вообще может нарушаться после приема данного препарата. 

Постинор отзывы врачей имеет и относительно противопоказаний к применению. Группа риска - это, в первую очередь, девушки младше 16 лет, те у кого наблюдается повышенная чувствительность к каким-либо компонентам препарата, заболевания желчных путей и печени, в анамнезе - желтуха, а также в период лактации. 

Постинор отзывы врачей получает, как препарат предназначенный исключительно для экстренных случаев. Его нельзя использовать регулярно. Нужно помнить, что и он не дает стопроцентной гарантии предупреждения беременности. Постинор последствия имеет, как правило, благоприятные. Менструация обычно после его приема наступает в положенный срок и протекает как всегда. После того, как вы использовали постинор для экстренной контрацепции, нужно подумать о том, как защитить себя на длительное время. Для этого, обратитесь к врачу, который посоветует вам наиболее подходящий метод предотвращения беременности и безопасного секса. 

Помните, что данный препарат во многих странах вообще запрещен к использованию, а в других - доступен только по рецепту врача. Не стоит шутить с собственным здоровьем и заниматься самолечением. Неправильно используя постинор, вы рискуете поставить под вопрос свою будущую беременность. Кроме того, этот препарат наносит сильный удар по гормональной системе организма. Его цена невелика, а вот последствия приема могут преподнести много неприятных сюрпризов. Поэтому консультация с врачом перед его применением - жизненная необходимость.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 50
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Подскажите пж, через какое время после принятия Постинора можно пить Ибуклин, Азитромицин и флуконазол.
Копировать ссылку
0
Я принимала постинор,и теперь спустя 10 лет не могу забеременеть,и таких как я много я сними вижусь каждый день!а те кто пишет что нет катастрофы!!!Попей потом сама прочувствуешь что такое хотешь а ты не сможешь!!!
Копировать ссылку
0
по молодости 1 раз приняла Постинор, ничего - все нормально. Сейчас мне 34 года, 2 ребятишек, случилось ..... вспомнила старое средство. Приняла первую таблетку через 30 мин. после полового акта ("благо" аптека близко), вторую через 12 часов. Половой акт был в первый день овуляции, первые 2 дня задержки тест отрицательный,на 3-й день тест оказался положительным, я быстрее к гинекологу так мол и так выпила Постинор, срочное УЗИ, а врач говорит ты не беременна. Вызвали скорую помощь, в больнице сд
Копировать ссылку
0
года три, четыре назад пару раз принимала постинор. никаких минусов не замечала в своем самочувствии. сейчас хотим ребенка. но никак не получается. врачи говорят, что все в порядке. скажите, может ли такое быть, что препарат как-то повлиял на то. что сейчас никак не удается забеременеть?
Копировать ссылку
2
Подскажите пожалуйста я не прочитав инструкции с перепугу выпила сразу 2 таблетки без перерыва в 12 часов..- эффект будет или как????
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.