Польза спермы для женщин и ее влияние на организм

О пользе спермы задумываются, как правило, те женщины, которые находятся в доверительных и постоянных отношениях со своим сексуальным партнером. Интерес обычно возникает у пар, предпочитающих оральные ласки. Чтобы узнать, какая польза от спермы и можно ли употреблять ее внутрь, для начала нужно понять, что собой представляет это вещество.

Омоложение древних римлянок с помощью спермы

Без помощи химиков и биологов здесь не обойтись – только специалисты смогут ответить на столь пикантный вопрос. Интересно, что мужское семя очень давно используется женщинами не только по естественному назначению, то есть для зачатия, но и в косметических целях. Так, сперму применяли в качестве обертывания для тела древние римлянки. Женщины тех времен были уверены, что мужской эякулят – эффективное средство для сохранения молодости. Многие современные девушки также наслышаны об этой теории, а потому попробуем разобраться, так ли это на самом деле.

польза спермы для женского

Химический состав семенной жидкости

Чтобы объективно оценить степень воздействия спермы на организм, необходимо изучить ее состав. В биологическом мужском секрете содержится масса полезных для дамского здоровья микроэлементов. Особенно важны для организма:

  • витамины группы В;
  • кальций;
  • калий;
  • фтор;
  • гиалуроновая кислота;
  • волокна коллагена;
  • виноградная кислота;
  • магний;
  • цинк.

Кроме того, в составе спермы присутствует достаточное количество аминокислот, которые отвечают за обновление клеток. В комплексе с остальными составляющими все вещества, содержащиеся в семенной жидкости, способны стабилизировать деятельность ряда систем женского организма.

Лечебный эффект от эякулята во многом зависит от того, каким путем он попал в организм:

  • если, например, глотать сперму, пользу можно ощутить для желудочно-кишечного тракта, ротовой полости, пищевода;
  • если наносить мужские выделения на кожные покровы, это позволит улучшить состояние эпителиальных тканей;
  • при вагинальном контакте излитие семени способствует улучшению работы эндокринной системы, поддержанию нормальной микрофлоры влагалища.

Оральные ласки: можно ли глотать?

Любовь не знает границ, а потому удовольствие можно получать любым способом, который будет приемлем для обоих партнеров. Во время орального секса многие девушки сомневаются, не вредно ли глотать жидкость. Оказывается, никакой опасности в себе проглоченная сперма не несет. От употребления мужского семени нет никакого вреда, а вот позитивное влияние имеет место.

польза спермы для лица

Для органов пищеварения и желудочно-кишечного тракта польза от спермы заключается в профилактике язвенных болезней. Если желудок по каким-либо патологическим причинам начинает выделять больше желудочного сока, чем нужно для пищеварительного процесса, повышается уровень кислотности, а это, в свою очередь, чревато развитием изжоги и гастрита. Чтобы привести в норму производительность соляной кислоты, необходимо соблюдать диету и принимать соответствующие лекарственные препараты.

Свою лепту может внести и сперма. При попадании в желудок она частично устраняет избыток желудочного сока за счет содержания в семенной жидкости аминокислот. Эти органические соединения нейтрализуют негативные последствия чрезмерной выработки кислоты, снимая воспаление и сводя к минимуму риск развития язвенных болезней желудка, двенадцатиперстной кишки.

Влияние спермы на кожу

Применение мужского семени наружно также принесет положительные изменения во внешнем виде женщины. Эякулят воздействует на кожу следующим образом:

  • уменьшает глубину уже имеющихся морщин;
  • ускоряет процесс регенерации клеток;
  • способствует подтяжке контура;
  • замедляет старение.

Соединения гиалуроновой кислоты, которые содержатся в жидкости – натуральные вещества, обладающие лифтинг-эффектом. Косметологи давно обнаружили пользу спермы для борьбы с возрастными изменениями кожи. Если регулярно наносить семя на морщинки, удастся разгладить их.

польза спермы для женщин

Вернуть былую эластичность эпидермиса в зрелом возрасте невозможно, но улучшить внешний вид можно путем запуска ускоренного обновления клеток. С целью комплексной регенерации кожи лица в косметологии используют виноградную кислоту. Вещество получают из косточек винограда. В чистом виде применение кислоты недопустимо, так как она может обжечь кожу, поэтому для идеальной концентрации вещество разбавляется растительными маслами. В отличие от экстракта, получаемого из виноградных косточек, мужская сперма содержит кислоту, которую можно применять не разбавляя.

Основная причина обвисания и дряблости кожи – снижение выработки коллагена в организме. С наступлением менопаузы его недостаток становится очевиднее с каждым днем. Чтобы поддерживать в тонусе мышцы лица и не позволять опускаться щечным тканям, также следует использовать семя. В нем достаточно коллагена, который полноценно усваивается тканями и не позволяет контуру лица «сползать».

Косметика на основе мужского эякулята

Использовать сперму можно самостоятельно в домашних условиях. Но как быть женщинам, у которых нет постоянного партнера? На помощь придет уникальная разработка косметологов – косметика на основе семенной жидкости животных. Для женщин польза спермы заключается в применении антивозрастных кремов, сывороток и прочих составов, приостанавливающих процессы старения. Натуральная косметика на основе эякулята активно борется с проблемами кожи, угрями и пятнами, мелкими и глубокими морщинам, препятствуя их дальнейшему распространению.

Польза спермы для лица не требует доказательств. Некоторые вещества из этого секрета получают в исследовательских лабораториях в процессе создания средств для консервативной подтяжки кожи и восстановления продуцирования собственного коллагена организмом. Таким образом, сперма помогает поддерживать женскую красоту и молодость.

Спасение от стресса и перенапряжения

Ученые, проводя исследования, направленные на изучение пользы спермы для женского организма, выяснили, что регулярное употребление мужского эякулята внутрь на протяжении некоторого времени способствует восстановлению нервных клеток, стабилизации работы ЦНС. В то время как у пациенток, имеющих дефицит аминокислот, наблюдалась раздражительность, снижение концентрации внимания, апатия. Полученные результаты исследования позволили ученым прийти к следующему выводу: при поступлении семенной жидкости в организм восстанавливается передача нервных сигналов от мозга к внутренним органам и тканям. Как результат – снижение раздражительности, уравновешенность, крепкий сон и способность сохранять спокойствие даже в нестандартных стрессовых ситуациях.

польза спермы для организма

В ходе этих научных исследований также была доказана польза спермы для мышечной ткани. Чтобы мускулы женщины сохраняли гибкость и эластичность как можно дольше, важно обеспечить регулярное поступление в ее организм магния и калия. В эякуляте мужчины содержится внушительное количество этих веществ, необходимых для здоровья мышечного аппарата.

От болезней зубов и десен

Благотворно влияет эякулят мужчины и на ротовую полость. Присутствующие в сперме виноградная кислота, кальций и цинк положительно сказываются на состоянии десен и зубов. При попадании спермы во рту меняется бактериальный состав. При этом жидкость становится на сторону полезных бактерий и помогает бороться с кандидозным поражением слизистой и десен. Также при частых оральных контактах и выделении спермы многие женщины отмечают, что отложений на их зубной эмали налет становится на порядок меньше. Кстати, это также «работа» виноградной и аскорбиновой кислот. Последняя особо ценна для иммунной системы, укрепление которой позволит противостоять инфекциям.

Цинк полезен для кровеносных сосудов, питающих десна. В случае недостатка цинка мелкие сосуды лопаются, что часто проявляется кровотечением во время чистки зубов. Восполнив недостаток цинка в организме, можно не только позабыть о кровотечениях, но и укрепить корни зубов, не допустить развития пародонтоза.

Также в сперме имеется кальций, который благотворно сказывается на состоянии зубной эмали. Это вещество, получаемое организмом из семенной жидкости, усваивается намного лучше, чем кальций из кисломолочных продуктов или аптечных витаминно-минеральных комплексов.

Сперма от бесплодия

Непосредственная польза мужской спермы, конечно же, ощущается при традиционном половом контакте. Доказано, что защищенный секс может вызывать дисбаланс вагинальной микрофлоры. Если же партнеры предаются плотской любви без презерватива, у женщины улучшается бактериальный состав влагалища, а со временем нейтрализуется аутоиммунная реакция, что значительно повышает шансы на зачатие.

глотать сперму польза

В случае с парами, столкнувшимися с проблемой бесплодия, нельзя исключать вероятность специфической реакции женского организма. Польза спермы в этом случае будет заключаться в скорейшем привыкании и адаптации репродуктивной системы будущей матери. В принципе, аутоиммунную реакцию женского организма нельзя назвать патологической, ведь она выполняет естественную защитную функцию – не позволяет проникнуть в ткани болезнетворным бактериям, но вместе с тем отторгает мужские клетки в шейке матки и препятствует оплодотворению яйцеклетки.

При регулярном поступлении спермы польза для организма безгранична. Молекулы ДНК, содержащиеся в эякуляте, быстро вызывают привыкание, поэтому аутоиммунная реакция со временем пропадает. Для нормального восприятия сперматозоидов и их прохождения в маточную полость должна прекратиться выработка антител в шейке матки.

Для женского здоровья

О пользе спермы для женщин можно говорить еще долго. Например, мужской эякулят, воздействуя на влагалищные стенки, делает их эластичными и упругими. Состояние интимных мышц играет большую роль в сексуальной жизни женщины, но для их поддержания также необходима достаточная выработка коллагена, который, как уже было сказано, имеется в сперме.

Секс без использования презерватива положительно сказывается на гормональной системе. При попадании семенной жидкости во влагалище она частично всасывается, что становится причиной повышения в крови уровня эстрогена – очень важного и необходимого женского полового гормона.

Сперма и аллергия

Многие считают, что это миф, но аллергия на семенную жидкость действительно может иметь место. По статистике, каждая двадцатая женщина, которая глотала сперму во время орального контакта, впоследствии обнаруживала у себя такие симптомы, как сыпь на коже в виде крапивницы. Теоретически любая аллергическая реакция может однажды закончиться анафилактическим шоком, поэтому в данном контексте нецелесообразно рассуждать о пользе спермы. Вред от нее тоже, как оказалось, бывает.

польза глотания спермы

Передаются ли инфекции через мужской эякулят

Если рассматривать в качестве образца сперму здорового мужчины, ничего опасного для здоровья содержаться в ней не может. Но ведь помимо сперматозоидов и натуральных компонентов в семени могут присутствовать вирусы гепатита или ВИЧ. Тем более ни в коем случае нельзя быть уверенной на 100% в безопасности секса с малознакомым партнером. Ни о какой пользе глотания спермы не может идти и речи, а потому от употребления такого «натурпродукта» все же лучше отказаться.

Как мужчине улучшить качественный состав спермы

И разумеется, полезные свойства семенной жидкости утрачиваются при воздействии никотина и алкоголя. Такая сперма не только не принесет ничего хорошего женщине. Семя в принципе может оказаться нефертильным. Также отрицательно повлиять на подвижность сперматозоидов может регулярное потребление кофе и крепкого чая, поэтому врачи не советуют мужчинам увлекаться этими напитками.

польза и вред спермы

Польза мужского семени для женского здоровья неоспорима в случае поддержания отношений с постоянным половым партнером. Чтобы улучшить состав спермы и жизнеспособность сперматозоидов, мужчине необходимо:

  • Отказаться от ношения тесного нижнего белья.
  • Вести активный образ жизни.
  • Правильно питаться, сводя к минимуму потребление соли и специй, жареных блюд.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
А ведь это правда)) глотаю,и очень давно,есть муж 2 года вместе,никаких растяжек,хорошее настроение,быстрый обмен веществ)) так что,не бойтесь глотать,пользу вы увидите сами
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.