А знаете ли вы, чего хочет женщина?

Многие мужчины заявляют, что знают о прекрасной половине все и, ну, конечно же, понимают каждую просьбу практически с полуслова. По мнению психологов, такие личности излишне самоуверенны и, скорее всего, даже не представляют, насколько сильно они заблуждаются на этот счет.

Определенно ответить на вопрос о том, чего хочет женщина или мужчина, возможно только в том случае, если вы знаете этого человека на протяжении довольно длительного периода времени, да и то не факт, что вы окажетесь правы на все 100%.

Раздел 1. Чего хочет женщина. Поговорим об актуальности вопроса

чего хочет женщина
О том, насколько сильно отличается мужское и женское поведение, уже написаны целые научные трактаты, но, тем не менее, тысячи психологов мира все равно пытаются найти ответ на, казалось бы, простые вопросы: «Чего хочет женщина?» или «Как же все-таки понять свою вторую половинку?»

Все дело в том, что женскую психологию вполне можно считать штукой загадочной и практически необъяснимой с точки зрения представителей сильной половины человечества. Именно поэтому, кстати, рождаются анекдоты о блондинках, а в Интернете постоянно обсуждаются и высмеиваются казусы с так называемой женской логикой или поведение девушек за рулем.

Возможно, все это верно. Но, если разобраться, какими бы ни были дамы: непонятными, странными, необъяснимыми или своенравными, мужчины все равно не смогут обойтись без их общества, поэтому всю жизнь продолжают искать ответы на эти вопросы.

Раздел 2. Чего хочет женщина. Развенчание мифов

хотят ли женщины
Материальные блага - это основная ценность?

Нет, нет и еще раз нет! Считаете, что женщина не знает, чего хочет? Ошибаетесь! Самое главное для нее - это пресловутое внимание. Конечно, все понятно, - мужчина устает на работе и, приходя домой, хочет тишины и покоя. Но вот женщины устроены по-другому. Им важно рассказать обо всех своих происшествиях за день, очень хочется, чтобы их выслушали, одобрили и, возможно, пожалели. Потратив на вторую половинку всего несколько минут и побыв (или хотя бы притворившись) заинтересованным слушателем, можно получить взамен звание «лучшего мужчины на свете».

Хотят ли женщины слышать красивые слова в век тотальной эмансипации?

Кроме внимания дамы очень ценят благодарность и красивые слова в свой адрес. Похвалите ее за новое блюдо или просто за вкусно приготовленный ужин. Оцените ее новую прическу или платье. Сделайте комплимент ее внешности. Все слова должны быть искренними, идущими от сердца. Ведь это совсем несложно - сказать приятное любимой женщине? И в ответ она расцветет, у нее засветятся глаза, а за спиной вырастут крылья. А ведь, как известно, счастливая женщина делает счастливыми и всех вокруг.

Отдельно стоит сказать и о заботе. Каждой женщине, даже самой жесткой и неприступной, хочется побыть слабой и беззащитной и спрятаться за крепкое надежное плечо от всех проблем и невзгод. И так приятно, когда мужчина проявляет о ней заботу, встречает темным вечером после работы, не дает нести тяжелые сумки или просто укроет спящую теплым пледом. Эти, незначительные на первый взгляд поступки, позволяют женщине почувствовать себя любимой и защищенной.

Раздел 3. Чего хочет женщина: все гениальное просто

женщина не знает чего хочет
Согласитесь, сделать все, о чем написано выше, не стоит ни копейки, но любой женщине будет приятно, если этим советам их мужчина будет следовать каждый день. Искреннее внимание к себе слабый пол ценит гораздо больше, чем норковые шубы и кольца с бриллиантами. Это совершенно не означает, что женщине не надо делать подарки и баловать ее. Просто следует помнить, что настоящую любовь и привязанность не получится купить ни за какие материальные блага, счастливая женщина - это та, которую ценят и понимают.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Для женщины важно какими ценностями живёт её мужчина. Чем они выше, тем больше женщина любит и поддерживает мужчину. Если мужчина Защитник Родины и Отечества: самоотвержено заступается за права живых существ от букашечки и семьи до Земли и идеи Всевышнего, то такого мужчину женщина будет всячески поддерживать, оберегать как своих детей и любить как Отца.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.