Хорошие шампуни. Правильный выбор

Большинство людей, будь то мужчины или женщины, считают, что красивые и ухоженные волосы – это не только награда природы, но и правильный уход за ними. А здесь не последнюю роль играют моющие средства для волос. Как выбрать качественный продукт среди множества вариантов?

хорошие шампуни
Выбрать хорошие шампуни - это практически то же самое, как если подбирать себе хорошее лекарство. Есть несколько обязательных признаков, по которым можно отличить качественный товар.

Запах и цвет

Они должны гармонировать друг с другом. Допустим, вы выбрали цитрусовый шампунь, значит, он должен быть желтого или апельсинового цвета.

Яркий - не значит хороший

Слишком яркий цвет сигнализирует о добавлении в продукт красителей и косметических добавок, что не всегда благоприятно действует на организм. Другими словами, следует выбирать хорошие шампуни с нежным запахом и матовым цветом. Есть средства без запаха, но они предназначены для тех, кто страдает аллергией.

Уровень кислотности

Не должен превышать отметку 7. Лучше приобретать хорошие шампуни с 5-ти или 6-ти  уровневым показателем. Почему именно такая цифра? Кожа головы имеет кислую среду рН - от 4,1 до 5,5. Это на заметку любителям мыть голову мылом - его уровень кислотности достигает отметки 9! После такого «мытья» на коже остаются следы солей, а волосы жесткие настолько, что их трудно расчесать и промыть.

Емкость

Средство обычно продается в пластиковых или стеклянных емкостях от 75 мл до 350 мл. Бывают экземпляры, которые запечатывают в пластиковые тюбики. Если ориентироваться на стоимость продукта, то надо понимать, что большая емкость с шампунем не может дешево стоить. Это яркий показатель низкокачественного товара.

хороший шампунь отзывы

Витамины

Небезызвестный провитамин В5 хорошо питает волосы и усваивается ими. Существуют еще витамины В3, Е и РР. Они тоже питательны для шевелюры, однако не стоит рассчитывать, что тусклая и безжизненная растительность на голове засверкает здоровьем и шелковым блеском от их применения.

Керамиды

Очень полезно моющее средство с керамидами — это действительно хороший шампунь. Отзывы многочисленных восторженных покупателей, безусловно, говорят в пользу такого средства. Керамиды являются аналогами кератина, того самого белка, из которого состоят чешуйки волоса. Они эффективно защищают тонкие волосы и придают им объемность, красивый блестящий вид.

Лечебные свойства

Существуют хорошие лекарственные шампуни, в состав которых добавляют фитонциды, углеводы, витамины. Их применение не только принесет пользу шевелюре, но и поможет избежать преждевременной седины.

Профессиональное средство

лучший профессиональный шампунь
Есть еще и профессиональные средства для мытья. Но даже самый лучший профессиональный шампунь, который вам предложат в магазине или салоне красоты, ничем особенным не отличается от обычного. Вся разница в большой емкости, в которую расфасовывают средство, сильной его концентрации и, естественно, высокой цене.

Будьте внимательны при выборе продукции! Следите за вашими волосами, используйте хорошие шампуни, а также питательные маски. Тогда ваша прическа будет безупречной!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.