Что такое уголок для новорожденного?

Что это такое? Когда вы слышите словосочетание "уголок для новорожденного", то что себе представляете? Скорее всего, неосведомленные люди скажут о закутке в комнате,

уголок для новорожденного
предназначенном специально для малыша. На самом деле такое понятие существует. Тогда возникает вопрос о том, как обустроить уголок детский для новорожденного. Согласитесь, ваш малыш хоть и маленький, но все же член вашей семьи, поэтому у него должно быть свое пространство, где бы хранились все необходимые для  вещи.

Поскольку в первые недели своей жизни малыш спит до 20 часов в день, необходимо позаботиться о кроватке. Желательно, чтобы она включала в себя, помимо матрасика и постельного белья, мягкие бортики и балдахин, которые будут спасать малыша от сквозняка и попадания света. Комод-пеленальный столик - очень удобная вещь. С одной стороны, вы без проблем будете проводить все необходимые гигиенические процедуры, с другой - все вещи малыша, будь то лекарства, одежда, влажные салфетки или памперсы, будут лежать в одном месте. Также стоит позаботиться о ночнике. Весьма практичная штука, с помощью которой мамы, вставая ночью, без проблем найдут все необходимое. Да и малыш не будет просыпаться от щадящего света лампочки. Уголок для новорожденного может располагаться как в отдельной комнате, так и в родительской. Кстати, последний вариант весьма удобен тем, что малыш всегда будет на виду у родителей.

полотенце с уголком для новорожденных
Уголок для новорожденного: пеленка. Помимо различных конвертов и пледов, на выписке очень часто можно видеть красиво отделанную пеленку, которой накрывают тот угол конверта, где располагается головка у малыша. Эта деталь также называется уголок для новорожденного. Помимо эстетической, она выполняет и практическую функцию: летом защищает малыша от палящих солнечных лучей, а зимой - от ветра и снега. Основные требования, предъявляемые к уголкам - это мягкость и безопасность. Кожа малыша очень чувствительна, поэтому необходимо, чтобы с ней, особенно с личиком, соприкасались исключительно мягкие и натуральные ткани, не вызывающие аллергии и раздражения. Некоторые мамочки в период
уголок детский для новорожденного
ожидания ребенка сами шьют или вышивают уголок для новорожденного. К счастью, есть большое количество схем и выкроек, помогающих сделать это своими руками. Очень часто уголок выполнен из кружева, поэтому он и является популярным атрибутом на выписке. В последующем вы можете оставить его как память о самых трогательных моментах, связанных с появлением на свет вашего малыша.

Уголок для новорожденного: полотенце. Купание малыша - это ответственный момент. Необходимо все учесть и хорошо подготовиться, чтобы процедура стала приятным мероприятием для вас и вашего малыша. Важный шаг - выбор полотенца. Лучше всего подойдет махровое полотенце с уголком для новорожденных, который надевают на голову младенца. Главное его отличие от обычного - это защита головки малыша от сквозняков на пути из ванной в комнату. Закутав малыша таким образом, вы убережете его от простудных заболеваний.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.