Крем ВВ Гарньер, отзывы и описания

BB крем (аббревиатура «BB» означает «blemish balm» - «средство от недостатков») изначально был создан немецкими врачами-косметологами в качестве лечебного продукта - он выписывался пациентам, нуждавшимся в серьезном восстановлении кожи лица после перенесенных операций.

крем вв гарньер отзывы

Азиатские производители популяризовали чудо-средство и сделали его доступным для обычных людей. Распространенность BB-кремов на Востоке не могла долго оставаться незамеченной западными брендами: сейчас различные компании чуть ли не каждый месяц выпускают собственные вариации продукта. Одними из первых были «Гарньер». Более того, их средство пользуется немалой популярностью. Чем хорош и чем плох крем «ВВ Гарньер»? Отзывы покупателей и обещания производителя сравниваются в этой статье.

Косметика Garnier известна потребителю своей доступностью, а сама компания - ответственным отношением к экологической ситуации в мире. Бренд не специализируется на производстве декоративной косметики - это можно считать важной деталью при оценивании получившегося продукта, поскольку BB-крем - своеобразная замена тонального средства.

BB-крем от Garnier сочетает в себе свойства тонального и увлажняющего кремов. Также он может использоваться в качестве основы под макияж. Официальная аннотация сообщает, что крем выполняет шесть функций сразу: он увлажняет и выравнивает кожу, придает ей сияние, защищает от ультрафиолетового излучения, препятствует образованию морщин и корректирует цвет лица. Легкий, не забивающий поры и содержащий витамин C - все это крем «ВВ Гарньер». Отзывы о продукте подтверждают и опровергают некоторые из этих свойств.

Как отмечают покупатели, крем имеет влажный финиш, то есть придает коже сияние, но при этом она не кажется жирной. Средство без проблем распределяется по

косметика Garnier
лицу благодаря своей легкой текстуре. Покрытие неплотное - крем подойдет только тем, кому нужно замаскировать не больше, чем легкие покраснения. Также подтверждено, что средство не забивает поры и безопасно для ежедневного использования.

Однако не всем подойдет крем «ВВ Гарньер». Отзывы покупателей отмечают и некоторые недостатки продукта. Уже упоминавшиеся выше неплотное покрытие и влажный финиш устроят далеко не всех: средство определенно не подойдет людям с проблемной и/или жирной кожей. Кроме того, крем обладает степенью защиты от солнечного излучения, равной всего лишь SPF15. Этого недостаточно для использования продукта летом и весной, когда кожа подвергается наибольшей опасности.

bb крем от garnier

Подводя итог: крем «ВВ Гарньер», отзывы на который в основном весьма положительные, может стать нелишним приобретением для вашей косметички. Обладатели сухой или нормальной кожи, не склонной к появлению заметных недостатков, смогут оценить его приятную легкую текстуру и увлажняющий эффект. Помимо прочего, цена средства совсем невысокая: в зависимости от магазина она может изменяться, но никогда не превышает 500 рублей. Если вас не устраивают классические азиатские BB-кремы с их плотной текстурой и отбеливающим эффектом, или же вы вовсе никогда не пользовались такими средствами раньше - попробуйте крем Garnier, возможно, он идеально подойдет именно вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.