«Флеш» - напиток, который придает сил и энергии?

Не раз слышала от своих друзей, что многие из них пьют энергетические напитки, чтобы взбодриться в нужный момент. Некоторые люди настолько привыкли к ним, что уже и дня не проходит без энергетика. А задумывались вы когда-нибудь над вопросом: «Что же такого бодрящего в этих напитках?» Предлагаю разобраться в этом на примере энергетика «Флеш». Напиток начали производить еще в 1999 году. Сегодня его делают на заводе «Балтика». Что же нам говорит про энергетический напиток «Флеш» реклама?

флеш напиток
Она рассказывает о том, что он

  • безалкогольный и энергетический, то есть придает вам сил и энергии;
  • в его состав входят кофеин и таурин, витамины, которые предназначены для того, чтобы взбодрить человека и стимулировать его активную жизнедеятельность;
  • его предлагают людям, которые хотят всегда быть активными и бодрыми, как на работе, так и на вечерних развлекательных мероприятиях.

Приобрести напиток можно в ПЭТ-бутылке зеленого цвета, которая имеет объем 0,5 л и сверху закручивается пластиковой пробкой.

А как на самом деле?

Состав

«Флеш» – напиток, который состоит из следующих компонентов (на 100 г):

Энергетическая ценность, ккал46,0
Углеводы, г11,8
Таурин, мг120
Кофеин, мг27
Аскорбиновая кислота (С), мг25
Никотиновая кислота (В3), мг6
Пантотеновая кислота (В5), мг1,5
Пиридоксин (В6), мг0,6
Фолиевая кислота (В9), мкг0,053
Рибофлавин (В2), мг0,5

Реальные факты

В этом разделе предлагаю рассмотреть подробности о подобных напитках. Так как в их состав часто входит дневная норма витаминов, то не рекомендуется употреблять больше 1 баночки в день. «Флеш» – напиток, вред которого может быть изначально не заметен, - тоже рекомендуется употреблять не часто и не в большом количестве. Производители говорят, что одна баночка может подарить человеку активность на 4 часа, хотя это не доказано никакими официальными исследованиями.

энергетический напиток флеш
Врачи говорят, что «Флеш» – напиток, который может способствовать появлению проблем с сердцем, сосудами, а также привести к бессоннице и общему истощению организма. По сути он просто стимулирует центральную нервную систему, выдавая это за дополнительную энергию в баночке. Если регулярно употреблять этот напиток, организм начинает привыкать к нему, как к наркотику. Замечено, что человек, который перестает употреблять «Флеш» (напиток, следовательно, перестает воздействовать на человека), чувствует себя очень вялым и истощенным. Также зарегистрированы случаи, когда такой напиток вызывал у людей отсутствие сна, повышение давления, тошноту, тахикардию и тому подобное.

Противопоказания

«Флеш» – напиток, который не рекомендуется употреблять детям, беременным женщинам и тем, которые кормят грудью. А также людям, страдающим глаукомой, артериальной гипертензией, бессоницей, чувствительностью к кофеину и нарушением работы сердца.

«Флеш»-напиток + алкоголь

флеш напиток вред
Есть люди, которые смешивают энергетики с алкоголем. Например, в барах много подобных коктейлей. Тут появляется противоречие, ведь алкоголь расслабляет, а «Флеш» стимулирует. Вы добьетесь в итоге того, что перестанете контролировать количество выпитого, так как энергетик будет перебивать действие алкоголя.

Вывод

Думаю, каждый человек самостоятельно определит, что ему нужно, а что нет. Но из представленной информации можно сделать вывод, что регулярно пить энергетики вредно и не рекомендуется. Однако если изредка побаловать себя необычным и вкусным напитком, большого вреда своему здоровью вы не нанесете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 17
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Пью его каждый день в течение уже лет 10 по 1л-3 л ,только сейчас моторчик начал борохлить ,пора бросать , но если как я его пью то начанается привыкание и отказаться от него труднее примерно такое же чувство когда долго пьёшь и пытаешься завязать
Копировать ссылку
2
Что со мной будет, если я выпил ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ НАПИТОК ФЛЕШ MAX?
Копировать ссылку
-13
Я бы запретила эту гадость, но видимо политика такая сокращать мужское население
Копировать ссылку
0
Я пью по 2 бутылочки но одну за один день но почему то сон клонит утром и днем а ночью не спишь и всю ночь то играешь то фигней страдаешь и еще назаметку каждая еда, напиток итд вредно для здоровья
Копировать ссылку
-2
мне 12 пью раз в 2 дня вот
Копировать ссылку
1
мне 13 я тоже раз в 2 дня
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.