Вешалки для белья! На балкон они просто необходимы!

Сегодня любая квартира, даже на первом этаже, имеет балкон. И этот балкон приспосабливают к самым разным и даже немыслимым потребностям. Но ни в одной квартире никто от сушки вещей еще не смог избавиться.

Вешалки для белья на балкон
Вот и додумываются наши люди до самых изощренных способов и приспособлений. К счастью, внимательные производители уже продумали все за нас. Поэтому остается только сделать правильный выбор вешалки для белья на балкон, чтобы не ущемлять ничьих интересов. Ведь балкон - это не только дополнительное пространство для хозяйки, но и неотъемлемая часть территории хозяина, да и детских вещей тут всегда хватает. Так что первое, с чем следует определиться, это то, где вы хотите расположить вешалки для белья.

Вешалки для белья

Чаще всего сушка для белья на балкон помещается на потолок или стены. Но если прицепить ее достаточно высоко, чтобы не мешала передвигаться, то хозяйке надо будет подпрыгивать все время к веревочкам вешалки для белья. На балкон постоянно носить с собой стульчик тоже не очень удобно. Для такого случая есть очень практичные виды сушек с возможностью опускания и подтягивания прутьев для развешивания. Возможную длину такой сушки необходимо определить еще до посещения магазина, потому что производитель предлагает стандартных размеров прутья. Такой тип вешалки для белья на балкон крепится к потолку в любом удобном месте, но он зачастую ограничен длиной в 2 метра и шириной в 6 прутьев. Как вариант есть натяжные веревки между стенами, которые можно смотать при их ненадобности. Вы просто одним движением вытягиваете веревки с установленной сушки на одной стене и закрепляете их за прикрученные крючки на противоположной стене.

Сушка для белья на балкон

Здесь длина менее ограничена, а повесить такую сушку можно на удобную для хозяйки высоту. Если позволяет пространство, можно также рассмотреть вариант сушки, предназначенной исключительно для вешалок. Такие изделия крепятся к потолку или даже на внешнюю сторону балкона. Возможно, ваши потребности будут вполне удовлетворены именно этим вариантом. Но что же делать тем, у кого просто нет возможности прикрепить на потолок или стены вешалки для белья? На балкон, в ванную или даже в комнату можно выбрать ряд других моделей.

Существуют сушки переносные и напольные, которые решают ряд проблем. Такие сушки легко складываются и не занимают места. Летом их можно выставлять на балконе, а зимой – поближе к батарее. Есть миниатюрные вешалки, которые крючками цепляются непосредственно на радиаторы. Это не просто удобно, но и правильно. Поскольку специалисты и медики настоятельно не рекомендуют класть мокрое бельё на горячую батарею. От этого страдает не только микроклимат в комнате в период сезона отопления квартир, но и вещи утрачивают свой цвет или белизну. А вот на такие специальные сушки можно вешать даже плечики с вещами, но вот большие вещи на них не разместишь. Поэтому напольные сушки удобны как добавочное средство для мелкого, детского или каждодневного белья. К счастью, прогресс не стоит на месте, а фантазии наших изобретателей нет предела. Оцените возможности вашего балкона, сопоставьте их с предложениями производителей и подключите немного фантазии. У вас обязательно появится самый лучший вариант для решения поставленной задачи. Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.