С чем носить джинсовый жилет?

Каждый из нас хочет выглядеть красиво, в чем нам и помогают знаменитые кутюрье, однако большую роль играют ваши вкусы, поэтому в данной статье мы подробно вам расскажем про джинсовые жилеты. Статья не только для мужчин, но и для женщин.

С чем носить мужской джинсовый жилет без рукавов

Мода с каждым годом меняется, но кое-что остается классикой. Одежда из денима, в том числе и джинсовая, перешла в женский гардероб из мужского. С одной стороны, жилетки из денима, похожие на рабочую одежду механиков, являются очень удобными и практичными, а с другой – выразительными и вызывающими. Они претерпели существенные изменения, и сейчас стилисты предлагают огромный выбор моделей такой одежды: широкие и приталенные, укороченные и длинные, с рукавами и без них.

Именно эта жилетка представляет собой одновременно интересную, модную и выразительную деталь гардероба, которую можно отнести к разряду базовых универсальных вещей. Одна и та же одежда поможет создать совершенно разные образы, сочетаясь со многими вещами в гардеробе современного человека. На прилавках вы можете найти также множество детских джинсовых жилетов и создать своему ребенку модный и стильный образ.

Джинсовый жилет стиля ковбой

Жилетки и платья

Совсем кажется бредом, но женский жилет очень хорошо подходит под платья. Сочетая джинсовый жилет без рукавов с платьем можно создавать различные образы, начиная от кантри и casual и заканчивая женственными и романтичными аутфитами. Вещь из денима поможет смягчить образ, если платье слишком обтягивающее и открытое, либо добавит изюминку к монотонному аутфиту.

Прямой жилет сделает менее броским обтягивающее платье-мини и в то же время добавит пикантности и выразительности образу. Сочетая жилет с нежным платьем с юбкой солнце, можно сделать такой образ еще более деликатным и притягательным. Быть в тренде поможет комбинация такой одежды из денима с платьем в цветочек, с легким кружевом или перфорацией.

Женский жилет

Женский джинсовой жилет поможет немного упростить и сделать менее вычурным образ с длинным женственным платьем. Многие видели фильмы, где жилет из джинса носят одни бунтари, но это вовсе не так, ведь он может еще и украсить ваши утонченные плечи. Если не нужно выглядеть слишком изящно, то можно легко сочетать джинсовую жилетку без рукавов с платьем из трикотажа, легких тканей, с широкой юбкой или моделями в обтяжку.

В каждую пору года - свои наряды, поэтому требуется особое чувство вкуса, дабы объединять моду и сезон. Один из главных летних трендов – сочетание белого платья с джинсовым жилетом. С помощью различных аксессуаров можно создавать обилие образов - от спортивного до романтичного.

Если необходимо создать сдержанный или брутальный образ, то смело сочетайте жилет из денима с черным платьем, которое может быть асимметричным или строгим, трикотажным или шифоновым, свободным или приталенным.

Женский джинсовый жилет и юбки

Мы живем в современном обществе, где права женщин и мужчин абсолютно равны, однако некоторые мужские вещи совсем не идут женщинам. В отличие от мужского джинсового жилета, жилеты для женщин хорошо сочетаются с юбками любой длины, поскольку они пошиты на более изящное телосложение. Можно накинуть жилетку-безрукавку на майку, сочетающуюся с юбкой в пол. В таком комплекте майку лучше носить навыпуск.

Если нужно создать образ кантри или бохо, то дополните белую длинную юбку с кружевом или перфорацией джинсовой жилеткой и аксессуарами из замши. К более строгим образам с юбкой-карандаш, прямым и зауженным вариантами, вещь из денима также подойдет, и аутфит получится завершенным и самодостаточным. Если необходимо выделить линию талии, то легко сочетайте джинсовую узкую жилетку с пышными юбками из шифона, фатина и шелка.

Женская мода

Образ будет выглядеть законченным, если к юбке средней длины любой формы добавить жилет из денима. Создать целостный образ, смягчить ансамбль и отвлечь внимание от мини-юбки также поможет джинсовая жилетка.

С брюками

Когда жилеты являлись только частью рабочей одежды, их обычно сочетали с брюками свободного кроя. Сейчас они представляют собой модный элемент одежды, их носят с разнообразными брюками и штанами различных моделей. Создавая комплекты, необходимо соблюдать принцип противоположности. Узкие и приталенные жилеты лучше сочетаются с широкими брюками и бойфрендами. Широкие и длинные жилетки хорошо комбинировать с легинсами и скинни. Со строгими классическими моделями брюк также хорошо сочетается данная одежда.

Модная джинсовая накидка

Жилеты и шорты

В теплую погоду шорты становятся очень актуальными. Сочетание шорт и жилетки является популярным в современной моде. Меняя рубашку, джемпер, топ или футболку, можно создавать различные образы с шортами и жилеткой из денима с коротким рукавом. Стильно смотрится жилет из плотной джинсовой ткани, надетый поверх толстовки, парки или кожаной куртки в сочетании с шортами.

С теплыми вещами

Джинсовые куртки-жилеты могут быть незаменимой вещью в холодную пору года, например, в конце осени или начале весны. Можно сочетать еще и с теплыми свитерами, свитшотами и толстовками, а не только с легкими рубашками и джемперами. Сочетание плотной жилетки и теплой одежды поможет в создании образа в стиле casual или панк. Для низа такого ансамбля подойдут юбки, джинсы и брюки из плотной ткани либо шорты с уплотненными черными или яркими колготками.

Брутальная джиносвка

Total look

Комплекты одежды, сочетающие в себе одновременно жилет и брюки из денима, многим почему-то не очень нравятся. В современной моде от таких стереотипов нужно избавляться. Также он прекрасно сочетается с брюками из такого же материала и похожего цвета. Сочетая такой комплект с черным джемпером или футболкой, можно создать достаточно строгий образ. Белый цвет, наоборот, придаст образу нарядность и свежесть. Джинсовый жилет можно сочетать не только с брюками из такой же ткани, но и с юбками. Разбавляя такой аутфит цветными кофтами и аксессуарами, можно создавать различные образы для разнообразных мероприятий.

Стильный жилет

Если необходимо «разбить» силуэт, то носите чуть ниже уровня талии, линию бедер подчеркните ярким ремнем. Также джинсовые жилеты больших размеров не всегда смогут подчеркнуть вашу харизматичность, ведь они, как правило, предпочитаются байкерами, а те достаточно крепкие парни.

С чем нельзя носить жилетку

И все-таки этот вид одежды сочетается не со всеми вещами в современном гардеробе. Не комбинируйте жилет с такими тканями, как шерсть и мех. Такое сочетание выглядит неуместно. Для создания делового, офисного образа джинсовая жилетка также не подходит. Она является представителем более уличных стилей.

красивая жилетка

Джинсовый жилет является незаменимым помощником в гардеробе любой девушки. Этот элемент одежды способен изменить образ до неузнаваемости и вряд ли когда-нибудь выйдет из моды. Обязательно задумайтесь по поводу приобретения такого полезного элемента гардероба, как жилетка из денима, который поможет создавать незабываемые и разнообразные образы каждый день! Надеемся, что вам понравилась хотя бы одна комбинация наряда с ее использованием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.