Как модно красить ногти на лето?

Основная тенденция модного маникюра – естественность, а значит, разноцветие и чрезмерность декора не украсят ногти (лето 2013). Фото коготков шокирующей длины и формы с умопомрачительными аппликациями - это демонстарция художественного выражения, которое в реальной жизни станет проявлением дурного вкуса.

Маникюр: роскошь в простоте

Тренд сезона – короткие ногти, покрытые прозрачным лаком, который может обладать и лечебными свойствами. А это значит, что в данном случае, красота не только "не требует жертв", но и "на страже здоровья".

ногти на лето
Такой маникюр способна позволить себе любая женщина и с минимальными финансовыми затратами. Лаки нежных оттенков, приближенных к натуральному цвету ногтевой пластины - на пике популярности. Ногти на лето, оформленные подобным образом, не привлекут внимания излишним декором и станут тонким штрихом изысканности образа. Но это не значит, что ухоженность должна быть нейтральной. И вряд ли найдется женщина, которая не хотела бы акцентировать внимание на безупречности маникюра именно яркостью цвета. Красный лак на ноготках минимальной или средней длинны не менее актуален. Важно помнить, что существует немыслимое количество оттенков красного цвета, и его выбор должен основываться, прежде всего, на органичности сочетания с кожей. Металлизированные покрытия серебристой или золотой гаммы станут идеальным вариантом для девушек, желающих не только проявить неординарность, а еще и подтвердить свои знания в области неисчерпаемой науки под названием "мода".

Педикюр: благородство темных цветов

Для того чтобы педикюр радовал не только цветом, но и актуальностью, ногти на лето 2013 года стоит покрывать лаком темных тонов. Это могут быть оттенки цвета красного вина или спелой грозди синего винограда. При этом их приближенность к почти черному цвету должна быть максимальной. Не менее актуальным является оздоровительное лаковое покрытие, не имеющее явно выраженного цвета. При выборе цветовой гаммы педикюра специалисты рекомендуют ориентироваться на цвет обуви. Выигрышный вариант – игра на контрасте. Что касается правильности цветового сочетания маникюра и педикюра, то ногти на лето как на ногах, так и на руках предпочтительнее красить лаком родственных оттенков.

ногти лето 2013 фото

Дизайн ногтей - сила в стиле

Но не так уж и скучен модный дизайн ногтей лето 2013. Фото модных новинок не ограничивается однотонными версиями. Многоцветное оформление в виде части цветового спектра вполне актуально. Ультрамодный, так называемый "икорный" маникюр допускает украшение мелкими бусинками одного ногтя или всех сразу – на выбор. Популярным остается прием, когда ногти на лето покрывают лаком одного цвета, но разных оттенков. Например, средний и безымянный пальчики выделяют лазурью на фоне василькового цвета остальных "наманикюренных" экземпляров. Тренд "клетка" прослеживается даже в Nails дизайне, но подобное оформление ноготков следует выбирать очень осторожно.

дизайн ногтей лето 2013 фото

Безупречный маникюр – визитная карточка настоящей женщины, но даже естественная красота подчеркивается при помощи искусственных средств. И это уже не секрет, а правило без исключений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.