Какой планшет лучше: Apple или Samsung

В современном мире рынок портативных устройств представлен очень широко. Различные бренды, включающие именитых и не очень производителей, многообразие дизайнерских решений, а главное - абсолютно разное внутреннее содержимое устройств. Естественно, что на таком рынке появляются свои лидеры, заставляющие задаваться вопросом "Какой планшет лучше - Apple или Samsung?"

какой планшет лучше apple или samsung
Продукция этих производителей продуманна и сделана «для людей», но призвана выполнять разные задачи, а потому ориентирована на разные целевые аудитории. Сейчас устройства этих марок существуют на трех разных операционных системах, которые покрывают определенный круг задач. Windows, Android и iOs – три абсолютно различные платформы, которые вносят неясность в вопрос о том, какой планшет - Apple или Samsung - и почему.

Различие в программных решениях делают этот выбор гораздо сложнее, так как не все функции, что есть на одной платформе, будут также присутствовать и на другой. Сравнить планшеты Samsung и Apple по установленным компонентам достаточно легко. На бумаге и по спецификациям устройства на базе Android и Windows обладают куда как более производительными процессорами и встроенными видеокартами. Но особенности работы данных платформ нивелируют все эти преимущества, опуская их вровень с текущей продукцией на базе iOs. В вопросах производительности нельзя сказать, какой планшет лучше – Apple или Samsung, так как обе марки идут приблизительно вровень.

планшет apple или samsung
Операционная система, на базе которой выпускаются устройства, позволяет выполнять определенный круг задач. Так, существует расхожее мнение, что iOs - это система, созданная для общества потребления. Действительно, большая часть программ, распространяемых на базе данной платформы, позволяет использовать только ранее созданный контент. Несмотря на то что на Android есть куда больше различных приложений для творчества и работы, система все равно остается сугубо развлекательной из-за отсутствия высокой производительности. Выбиваются из этого ряда устройства на базе Windows, они не только обладают шикарным быстродействием, но еще и могут запускать все компьютерные программы. Рассматривая по использованным системам, какой планшет лучше - Apple или Samsung, можно с уверенностью сказать, что тот, кому нужно устройство для развлечения, будет отлично чувствовать себя с продукцией на базе iOs, а если брать устройство для работы, то куда выгоднее смотрится платформа Windows.

сравнить планшеты samsung и apple
В завершение следует сравнить устройства по их ценовым категориям, так как для многих данный пункт является решающим фактором, способным отпугнуть, либо, наоборот, привлечь к себе. В первую очередь стоит обратить внимание на продукцию на базе Android. Цена на такие устройства может варьироваться от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч рублей. Планшеты на базе iOs обладают фиксированной, предугадываемой ценой, составляющей от семнадцати тысяч за устаревшую модель и до двадцати семи за новую. Устройства на базе Windows, также как и Android, обладают непредсказуемой ценой, разнящейся в зависимости от производителя и в среднем составляющей от двадцати до тридцати тысяч рублей. Сравнить, какой планшет лучше - Apple или Samsung - по данной характеристике нельзя, но вот приблизительно определиться с тем, доступно ли по финансам устройство определенного производителя или нет, можно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.