Тент для бассейна - защита от внешних факторов

В наши дни очень часто используется тент для бассейна, так как он позволяет укрыть искусственный водоем для плавания от атмосферных осадков. Он представляет собой полотно, выполненное из непроницаемого для воды материала, которое фиксируется на особом каркасе. Чаще всего в качестве основы выступает поливинилхлорид, доказавший свою состоятельность в суровых климатических условиях. Любой тент для каркасного бассейна должен обеспечить не только защиту от песка, листьев и насекомых, но и стать укрытием на зимний период. Стоимость подобной продукции гораздо ниже, чем сооружения из поликарбоната, способного также выполнить эти функции.

Тент для бассейна
Каждый тент для бассейна можно отнести к тому или иному типу. Таким образом, встречаются изделия в виде навеса или чехла. Первые из них представляют собой специальные приспособления, которые можно поставить рядом для защиты от солнечных лучей. Их, как правило, располагают сбоку или спереди, чтобы прилегающая зона полностью закрылась. Полуоткрытый вариант может выступать в качестве павильона, где в случае необходимости будет расставлена какая-нибудь мебель. Что касается закрытых аналогов, то лучше приобретать раздвижную конструкцию, имеющую возможность сдвигать секции.

Тент для бассейна intex
Хозяевам, которые бывают на даче редко, можно посоветовать тент для бассейна в виде чехла. Данный аксессуар требуется и для зимнего периода, когда необходимо защитить небольшой водоем для купания от снега. Подобные укрытия, производимые из плотного непрозрачного материала, идеально подходят для каркасных конструкций. Есть среди продукции особые изделия для предохранения воды от различного мусора, позволяющие нагревать воду под солнцем. Они могут выполнять свои функции, несмотря на время суток.

Тент для каркасного бассейна
Хорошим решением может стать тент для бассейна Intex, созданный для конструкций небольших размеров. Такие изделия выпускаются одноименной американской компанией, которая добилась хороших результатов в их изготовлении. Лишь производители реализуют товары больших габаритов, которые разрешается устанавливать на каркасы. Обычно они представляют собой прямоугольные полотнища с крепким шнуром из полимеров. С его помощью появляется возможность зафиксировать тент со всех сторон. Качественная продукция способна в значительной степени сократить количество чисток и поддерживать комфортную температуру.

Следует сказать, что во многих случаях используется не маленький тент для бассейна, а добротное сооружение, предохраняющее не только от мусора, но и от солнечных лучей. Другими словами, возводится некий навес над всем водоемом со шторами по бокам, которые при желании можно снять или открыть. Такой вариант укрытия считается самым практичным, ведь он предполагает использование в любое время года. Для высоких конструкций возможно комбинирование материалов. Очень часто выполняется прозрачный верх из поликарбоната, а по бокам вешается тент. В связи с этим боковые части становятся проветриваемыми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.