Самые страшные места на планете: туристический маршрут

самые страшные места на планете
Наряду с комфортной Турцией, радостной Испанией и райской Грецией в туристических агентствах зачастую предлагают и довольно необычные маршруты. Для одних - экстремальные туры, для других - романтические, ну а третьим подавай самые страшные места на планете. Удивительно, но именно такие путешествия в последнее время стали совсем не редкостью. Эти маршруты выбирают отважные туристы, желающие пощекотать нервы. Итак, самые страшные места на планете - какие они?

Башня сумасшедших

Этот музей патологоанатомии, находящийся в Вене, назван так не случайно. В 18-м веке здесь размещался сумасшедший дом. По многим рейтингам, музей входит в список, который объединяет 10 самых страшных мест мира. Однако это не пугает любопытных туристов, уставших от будней обыденности. И действительно, каждый экспонат здесь в своем роде уникальный. Здесь можно увидеть генетические мутации, последствия венерических и гинекологических заболеваний, мумифицированные части тел и другие ужасы. Зато тяга к семейным изменам после просмотра некоторых экспонатов отпадет на всю жизнь. Основная музейная комната находится в бывшем изоляторе для "постояльцев" этого заведения.

10 самых страшных мест

Лес самоубийц

Национальный парк Аокигахара - одна из достопримечательностей Японии - расположен недалеко от Токио. Однако слава его достаточно печальна. Это место носит неофициальное название - лес самоубийц. В год здесь находят около сотни останков повешенных, отравленных или расставшихся с жизнью по другим причинам. Но дурная слава совсем не отпугивает путешественников. По территории парка часто прокладываются туристические маршруты.

самые страшные места планеты фото
Чешская костница

В 18-м веке самые страшные места на планете пополнились Чешской костницей. В небольшой городок этой комфортной страны аббат местного монастыря привез землю с великой Голгофы и рассыпал ее по кладбищу. После этого место стало очень популярным для захоронений среди европейцев. С приходом чумы и началась невероятная история старой церкви. За год на местном кладбище были похоронены более 30 тысяч человек, и места для всех стало не хватать. Тогда было принято решение выкапывать старые кости и хранить их в здании церкви. Прошло много лет, прежде чем новый владелец этих мест решился заняться разбором накопившихся останков. Теперь вся церковь трудами нанятого мастера оформлена множеством костей. Зрелище интересное, но жутковатое.

Припять

Этот гостеприимный городок с небольшим количеством населения до страшной аварии на Чернобыльской АЭС жил, цвел и развивался. Теперь здесь пусто. Все население было эвакуировано, а город объявлен мертвой зоной. Однако это совсем не пугает туристов-экстремалов. Время от времени сюда наведываются любители острых ощущений. Самые страшные места планеты, фото которых "гуляют" на необъятных просторах сети, по праву включают в свой состав и эти жуткие кадры.

Это далеко не полный список ужасающих и малоприятных туристических маршрутов. Природа и человечество все время работают над его пополнением. И возможно, самые страшные места на планете на данный момент в далеком будущем покажутся нам "цветочками".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.