Рассадочные карточки своими руками

Рассадочные карточки на торжестве предназначены для того, чтобы приглашенные не заблудились в банкетном зале и выбрали правильное место при посадке за праздничный стол. Еще такие карточки называются гостевыми, или банкетными. Как правило, каждая карточка является именной и находится возле приборов. Ее можно сделать самостоятельно, применив всю свою фантазию и воображение: в результате вы получите оригинальное дополнение к праздничному столу. Вот несколько интересных идей.

рассадочные карточки
Рассадочные карточки для гостей в нежном и романтичном стиле

Такой вариант наиболее удачно будет смотреться на свадьбах. Цвета и фон карточки могут быть подобраны в тон оформлению зала, ведь в последнее время зал и аксессуары принято оформлять в определенном цвете. Можно подобрать декоративные цветы, похожие на цветы из букета невесты и использовать их в оформлении. Интересно, когда карточки немного отличаются между собой. Например, для гостей разного пола можно подобрать разные оттенки, цветочные композиции и другие элементы. Каждая карточка может быть особенной, но выполненной в одном стиле, это подчеркнет особое отношение виновников торжества к каждому гостю. Таким образом, отличительные черты такого стиля – нежность, романтичность, обилие цветов, бусин и лент.

Рассадочные карточки для гостей: используем природные материалы

Карточки не обязательно могут быть сделаны из бумаги. На Западе популярно оригинальное решение использовать в качестве таких карточек листья деревьев! В осеннюю пору это могут быть литья дуба или клена, летом – зеленые листочки липы или осины. Вариантов много, если хорошенько оглянуться вокруг в парке.

рассадочные карточки для гостей

Очень интересно будут смотреться камушки с написанными на них именами гостей.

рассадочные карточки на стол

Интересные подставки под рассадочные карточки

Само имя гостя может быть написано на обычном клочке бумаги, если его преподнести со вкусом. В качестве подставки под карточку можно использовать самые разные фрукты или овощи. Особенно интересно это смотрится летом: ярко, сочно и аппетитно!

рассадочные карточки

Если свадьба оформлена в морском стиле, можно попробовать использовать в качестве подставок ракушки.

рассадочные карточки
Рассадочные карточки в виде сердец

На свадьбах часто можно увидеть небольшие бумажные сердечки с именами гостей. Они могут быть большого размера и лежать возле приборов. Сделать «рассадочные сердечки» можно и в стандартном виде, чтобы они стояли на определенном месте. Наверняка вы слышали о варианте, когда небольшие бумажные сердечки вставляются прямо в приборы, например в вилку.

Еще один вариант – специальная посуда, на которой написано имя гостя. Она обойдется дороже, чем варианты, предложенные выше, но будет смотреться очень эффектно и оригинально.

Рассадочные карточки на стол – аксессуары, которые позволяют экспериментировать и приводить в действие все свое воображение. В канцелярском магазине можно найти абсолютно все, что вам понадобится для того, чтобы их сделать. Кроме того, делать их очень просто и быстро. Если вы решили сделать рассадочные карточки себе на праздник своими руками, подумайте, как сделать их так, чтобы они и подходили к случаю, и сообщали гостям, где их место, и подчеркивали ваше хорошее отношение к каждому гостю. Попробуйте, и у вас наверняка все получится!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.