Facebook внедряет подкасты и добавляет новую опцию названием Clips

Борьба за аудиторию приобретает все более ожесточенный характер. Социальные сети не могут смириться с существованием конкурентов, поэтому усиленно «заимствуют» чужие идеи, стараясь успеть до создания патента. Марк Цукерберг не желает отставать от трендов.

Долгожданные опции

Уже давно пользователи обвиняли Facebook в чрезмерной консервативности. Интерфейс не вполне дружелюбный даже к старым пользователям, не говоря о новичках, а набор опций явно уступает конкурентам. Особенно это стало заметно на фоне вспышки популярности ClubHouse.

Платформа с упором на аудио доказала: интернет сейчас максимально мобильный. Однако не все готовы тратить время на чтение или печать сообщений, способны внимательно просмотреть видео. Зато подкасты удобно слушать на пробежке, во время поездки на работу или перед сном.

По этой причине с 22 июня была введена опция загрузки подкастов. Каждый канал может поделиться голосовым сообщением, встраивая его в пост или загружая в качестве самостоятельного контента. При правильной настройке аудио-посты могут даже попасть в ленту новостей!

Бонусом идет опция Clips, которая позволяет вырезать моменты любимых видео, чтобы поделиться с друзьями понравившимся эпизодом. Отставая в скорости реализации оригинальных проектов, Цукерберг явно хочет завоевать расположение аудитории разнообразием возможностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уже попробовали новые опции Facebook? Или предпочитаете пользоваться более удобными соцсетями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.