Когда на холодильнике уже нет места: простой способ хранить детские рисунки

Я люблю своих детей, искусство и картины. Я люблю хранить удачные детские работы и показывать их. И эта детская витрина позволяет мне сохранять рисунки, демонстрировать их, легко менять экспонаты и, в общем, уделять им должное внимание.

Идея детской витрины сама по себе не моя. У меня уже было две витрины из дерева, которые я купил для своих старших дочерей много лет назад. Теперь же я захотел добавить еще две, но нигде не мог их найти. Поэтому было решено сделать их своими руками. В такой витрине хранятся рисунки формата А4. Они легко вставляются и крепко держатся благодаря плате поддержки.

С чего начать

Сам проект занимает около 10 минут. В изготовлении витрины нет ничего сложного. Используемые предметы:

  • 3 картонные коробки;
  • рамка для фото;
  • ножницы;
  • нож для бумаги;
  • клеевой пистолет;
  • сверло и шурупы.

Нужно выбрать коробки подходящего размера. Желательно, чтобы они были одинаковые. В них должен помещаться обычный альбомный лист.

Если ваши дети любят рисовать на тетрадных листах, то можно сделать специальную маленькую витрину. Однако коробка под формат А4 будет более универсальной. Мелкие рисунки в ней тоже смотрятся неплохо, проверено на себе.

Каркас витрины

Отрежьте примерно 1/3 от верхней части крышки. Я использовал канцелярский нож для этого. Далее вам нужно будет вырезать прорезь. На длинной стороне коробки (без желтого покрытия) отметьте, где вы хотите вырезать. В качестве ориентира я использовал существующие квадратные сетки на коробке, оставив 2 квадрата на длинной стороне и чуть больше одного квадрата с боков.

Можно сделать на коробках разметки для более ровных частей и прорези точно по середине. Из оставшегося прямоугольника вырежьте 4 маленьких квадрата (3,5 × 2,5 см) и приклейте их горячим клеем в двух местах в верхней части задней части коробки. Я измерил около 5 см с каждой стороны, чтобы было ровно и красиво.

Место для крепления к стене

Я использовал два слоя картона с каждой стороны. Это необходимо, чтобы укрепить место, где вы будете вешать коробку. Оно должно быть прочным, ведь при подвешивании вся масса витрины с рисунками ляжет на него. Если вы решили установить коробку по-другому, вы можете пропустить этот шаг. Ее ведь можно просто ставить на стол, тогда крепежи вообще не понадобятся.

В этих точках просверлите большое отверстие и прямо над ним небольшое отверстие, чтобы сформировать перевернутую замочную скважину. Большее отверстие позволит проходить головке винта, а меньшее – для его фиксации. Можно сделать и одно отверстие, но так крепление будет ненадежным. Витрина может упасть в самый неподходящий момент, разбив стекло фоторамки.

Финальная склейка

Следующий шаг – приклеить желтую крышку по бокам коробки горячим клеем. Снимите черную заднюю часть коробки и оставьте только рамку и прозрачный пластик. Обязательно удалите защитную наклейку с обеих сторон прозрачного пластика. Приклейте рамку к желтой крышке с трех сторон, оставив верхнюю часть открытой для прорези в картине.

Теперь ваша детская художественная витрина готова. Последний шаг - прикрутить два винта к стене, в соответствии с отверстиями, которые вы уже создали.

Есть и некоторые советы по монтажу. Мне было удобно прикрутить два винта к стене так, чтобы я мог снять коробку и повесить ее обратно. Это определенно не обязательно. Ее можно прикрутить прямо к стене или даже приклеить к ней.

Витрина хороша тем, что рисунки можно складывать туда десятками, а потом просто менять, когда захочется. Они не затеряются в доме, ребенку будет интересно наблюдать свое творчество на видном месте. Вам и гостям не надоест один и тот же рисунок – они все время будут меняться. Это будет стимулом для маленького художника создавать новые и новые шедевры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели сделать такую витрину своему ребенку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.