Ароматное и яркое: как я готовлю домашнее мыло "Гибискус" без вредных добавок

Создание слоистого мыла из гибискуса в форме цветка - это звучит довольно сложно. К тому же выбор цвета, аромата и трав - это также непростая задача. На самом деле все достаточно просто, и вы сможете убедиться в этом, используя предлагаемый нами рецепт.

Такое мыло может стать хорошим подарком ручной работы. Его цветочный аромат уникален. А слои белого и розового цвета напоминают садовую розу. Усыпанное цветами гибискуса, это мыло с лепестками цветов имеет роскошный внешний вид. Но оно не только очень красивое, но еще и полезное.

Полезные свойства

Сливочная основа на козьем молоке, смешанная с маслами, питает, увлажняет и смягчает даже самую сухую кожу. Кроме того, натуральные компоненты, входящие в состав мыла, снимают раздражение, успокаивают кожу, осветляют и подтягивают.

Дополнительно вы получите мыло с нежнейшим цветочным ароматом розы. Особо стоит отметить роль гибискуса, который известен как природный ботокс. Можно перечислить десятки причин, чтобы пользоваться именно мылом из гибискуса, вот некоторые из них:

  1. Отшелушивает и удаляет мертвые клетки кожи.
  2. Увеличивает выработку коллагена.
  3. Очищает поры, помогая предотвратить появление угрей.
  4. Улучшает эластичность, разглаживает морщины и тонкие линии.
  5. Ускоряет обменные процессы в клетках.
  6. Антиоксиданты защищают от ультрафиолетовых лучей и свободных радикалов.
  7. Противовоспалительные свойства успокаивают кожу.
  8. Альфа-оксикислоты осветляют темные пятна.

Ингредиенты

  1. Мыльная основа на козьем молоке – 450 грамм.
  2. Розовая вода – 1/2 чайной ложки.
  3. Сушеные лепестки гибискуса - 2 столовые ложки.
  4. Порошок гибискуса – 1 чайная ложка.
  5. Силиконовая форма в виде цветка розы.

Приготовление

Форму с 4 углублениями сбрызните спиртом и разложите в нее сухой гибискус. Затем 300 грамм мыльной основы нарежьте, растопите в микроволновке в течение 30 секунд и разлейте равномерно в форму.

Оставшуюся основу разрежьте на две части, одну из которых также растопите и влейте в форму. Дайте постоять 2-3 минуты и переходите к последней части основы. Ее, как и все предыдущие, расплавьте и добавьте к ней розовую воду и порошок гибискуса.

Перемешайте и быстро разлейте ароматную розовую смесь сверху на уже затвердевшее белое мыло. Распылите спирт, чтобы удалить пузырьки. Дайте мылу постоять не менее 2 часов. После чего готовое мыло с гибискусом и нежным ароматом розы сложите для хранения в контейнер. Оно подходит для всех типов кожи: нормальной, сухой, чувствительной, жирной и комбинированной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы стали пользоваться таким ярким домашним мылом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.