Вертикальное фото, смешные лица, фокусирование объекта: популярные тренды Instagram 2019 года

Чтобы оставаться актуальным и заметным блогером в Instagram, надо внимательно следить за всеми тенденциями. Кроме того, важно вовремя узнавать обновления алгоритмов и понимать, что надо делать, чтобы продвижение было успешнее.

В 2019 году в "Инстаграме" появятся изменения, которые существенно повлияют на жизнь интернет-маркетологов, популярных блогеров и просто обычных юзеров.

7 самых крупных трендов 2019 года

  • Фильтры дополненной реальности. Позволяя пользователям создавать собственные фильтры AR, "Инстаграм" предоставит им еще больше возможностей для повышения узнаваемости их бренда. Простые посетители наверняка уже заметили, что теперь AR используется не только для создания смешных лиц, но и для рекламы.
  • Пользовательские фильтры. Многие юзеры, возможно, увидели, что некоторые блогеры стали продвигать так называемые пресеты, которые представляют собой пользовательские фильтры, созданные с помощью программного обеспечения для редактирования фотографий. Скорее всего, со временем пресетов станет еще больше.
  • Огромные бренды начинают сотрудничать с людьми, у которых всего 5-6 тысяч подписчиков. Они делают это, чтобы получить больше связей с пользователями, потому что мелкие блогеры считаются более искренними.
  • Покупки прямо в "Инстаграме". Эта функция станет популярнее, потому что она позволяет брендам рассчитывать на импульсивные покупки.
  • Реклама в сториз. Более 400 миллионов пользователей ежедневно смотрят истории, поэтому использование этой функции обязательно для любого бизнеса.
  • Вертикальное фото и видео. Прошли те времена, когда качественными считались только те видео, которые сняты в горизонтальном режиме. Вертикальные ролики сейчас в моде, и их легче просматривать большинству людей, так как более половины населения просматривает их на переносных устройствах.
  • Более высокое использование IGTV. IGTV - еще одно средство, которое будет продолжать становиться полезнее для маркетологов, стремящихся привлечь потребителей с мобильными устройствами.
    Это те тренды, которые повлияют на жизнь обычных пользователей. Блогерам также надо знать, что массфоловинг, масслайкинг и накрутка больше не являются эффективными из-за смены как алгоритмов, так и восприятия людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите за трендами "Инстаграма"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.