Twitter внедрит альтернативу Clubhouse уже к апрелю 2021. Spaces позволит создавать собственные комнаты и публиковать аудиоклипы

Стремитесь попасть в Clubhouse? Twitter обещает внедрить свою альтернативу, которая станет доступной во всем мире уже в апреле. Эта функция, получившая название Spaces, позволит всем пользователям создавать собственные комнаты и публиковать аудиоклипы в Twitter.

Отличие Twitter Spaces от Clubhouse

Если вы все еще ищете приглашение в клуб, может, вам будет проще и удобнее подключиться к живому аудио через Twitter? Ведь тут, сравнивая с Clubhouse, приглашение не требуется. Социальная сеть стремится к следующему месяцу сделать свою аудиоальтернативу Spaces доступной для всех пользователей по всему миру.

Новая функция в приложении позволяет пользователям создавать собственные комнаты, также известные как пространство, к которым могут присоединиться другие, и обмениваться аудиоклипами с помощью твитов и прямых сообщений. Это "небольшой эксперимент, сфокусированный на интимности человеческого голоса", - сказал представитель Twitter, когда в декабре компания запустила Spaces.

На каких платформах доступна новая функциональность от Twitter?

В настоящее время Spaces доступен любому пользователю iOS и Android для подсоединения и прослушивания в комнате.

По данным Twitter, возможность создать комнату сейчас есть не у каждого. Такой доступ получили только избранные пользователи iOS. Бета-тестирование Android для Twitter Spaces стартовало в начале текущего месяца.

"Представляем Spaces. Теперь вы можете твитнуть и поговорить", - сообщается в обновлении iOS. Аудиоприложение закрытого формата Clubhouse доступно только пользователям iOS-устройств.

Почему Clubhouse так известен, и возможна ли популярность Spaces?

Тем не менее пока новая функция - менее эксклюзивный конкурент Clubhouse, который стал популярным в этом году в связи с появлением в нем технических магнатов - Илона Маска и Марка Цукерберга. Быстрорастущая платформа характеризуется закрытым доступом, и вы можете туда попасть только по приглашению. Аудиоприложение оценивается в миллиард долларов.

Социальные сети делают невозможное. Они постоянно добиваются своей цели - поиск новых возможностей, как привлечь все больше внимания и увеличить количество пользователей. Их действия на просторах Интернета заставляют нас выбирать, какому приложению отдать предпочтение.

Учитывая доступность новой функции Spaces от Twitter и ее разработку на нескольких платформах, можно предположить, что она найдет множество фанатов. Тем не менее, мне кажется, большинство пользователей, которые еще не попали в закрытое приложение Clubhouse, не остановятся, получив доступ к Twitter Spaces. Ведь это дело принципа - попасть туда, где много знаменитостей, где есть возможность общения с ними в голосовом режиме. И пусть даже не получится пообщаться, но попасть на закрытую платформу - это "святое". Ведь такова наша сущность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы будете пользоваться Twitter Spaces?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.