Следующий Lexus NX будет использовать платформу RAV4: бразильский дизайнер Клебер Силва представил, как может выглядеть авто с квадратными колесными арками

Модель Lexus NX появилась еще в 2014 году и за эти годы сохраняется в своем первом поколении. Особенно заметно будет отставание NX и NX Hybrid от RAV4 – изначального носителя той же платформы Toyota New MC. Но если RAV4 уже обновился в модельной линейке за счет более совершенной базы TNGA, то Lexus NX сохраняет прежний уровень в плане функционального и технологического развития.

И тем не менее появились данные о скором появлении нового поколения модели.

Обновление платформы

Предполагается, что Lexus NX следующего поколения все-таки получит ту же современную базу, что и RAV4 с новой Venza.

Речь идет о платформе TNGA-K, которая в итоге позволит автомобилю извлечь те же преимущества, что и аналоги марки Toyota.

Вариантов трансмиссий будет несколько. Для гибридной версии, скорее всего, предусмотрят 2,5-литровую четырехцилиндровую установку от RAV4 Hybrid с мощностью 219 лошадиных сил.

На смену текущему 2-литровому двигателю придет четырехцилиндровый 2,4-литровый агрегат с турбонаддувом и мощностью более 300 л. с.

Также допускается вариант оснащения новинки подключаемой гибридной трансмиссией, которая в RAV4 Prime выдает 302 л. с. Разумеется, конкретные мощностные показатели могут измениться на новом месте применения двигателя.

Внешний вид

Видением возможного облика NX нового поколения поделился Клебер Силва, бразильский дизайнер. В частности, он использовал в своей работе образ квадратных колесных арок RAV4. Этот дизайн смотрится более эффектно по сравнению с текущими версиями NX, но в то же время имеет немало расхождений с донорскими моделями Toyota. Силва видит новинку с крупными колесами, черным верхом и весьма необычной передней панелью.

Также есть информация, что продолжение NX будет шире, чем RAV4 и Venza. Но по длине расположится между ними.

Ожидать появления обновленного кроссовера можно будет уже в следующем году. Производитель наверняка предусмотрит и множество других интересных решений, так как эта модель является для фирмы приоритетной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился дизайн новинки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.