Для суровых условий русской зимы: лучшие модели машин с высокой проходимостью на дорогах различной сложности

Природные условия России предъявляют повышенные требования к проходимости и функциональности автомобиля. Особенно это актуально в зимнее время, когда дорога нередко скользкая или припорошена снегом, а температура на улице очень низкая. Европейские авто в таких случаях могут подвести. В этой связи кировскими автолюбителями был составлен список наиболее устойчивых в условиях эксплуатации на морозе автомобилей.

"Нива" (LADA 4x4)

Данный автомобиль сочетает в себе невысокую стоимость и хорошую проходимость в условиях российских регионов. У него полный привод и понижающая передача. А в полной комплектации есть и такие полезные вещи, как подогрев кресел и кондиционер. Стоимость машины составляет от 300 до 900 тысяч рублей.

История машины берет свое начало в далеком 1970-м. Она изначально создавалась с целью совмещения качеств внедорожника и комфортабельного легкового автомобиля.

Toyota RAV4

Этот брутальный внедорожник хорошо чувствует себя на разных типах дорожного покрытия. Дорожный просвет увеличен и составляет 200 мм. Машина завоевала доверие потребителей как самая надежная с точки зрения безопасности и стабильности цены. Эта машина довольно дорогая. Новая стоит от 2 до 3 млн рублей. Подержанную можно приобрести за 1 млн рублей. Надо сказать, что в мире эта модель необычайно популярна.

Renault Duster

Этот кроссовер с повышенной проходимостью является бюджетным вариантом в своем сегменте. Его по достоинству оценили многие российские водители. Ведь зимой "Дастер" показывает себя превосходно. Благодаря полноприводной системе машина отлично выдерживает езду по дорогам разной степени сложности, включая и покрытия с наличием на них наледи и заносов. Стоимость подержанной модели составляет в среднем 700 тыс. рублей.

Volkswagen Touareg

Данный автомобиль совмещает полный привод и стильный дизайн. Машина проходит испытания на бездорожье на отлично. В числе полезных для российской зимы функций – подогрев водительского и пассажирского кресел, а также форсунок омывателя. Однако машина эта не из дешевых. За новый автомобиль придется отдать от 5,5 млн рублей, а за подержанный около 2,2 млн рублей.

История модели Volkswagen Touareg берет свое начало в 2002 году, когда был выпущен первый такой автомобиль. За прошедшее с того года время машина претерпела ряд важных изменений, направленных на повышение функциональности.

Toyota Land Cruiser 200

Данный автомобиль универсален тем, что хорошо подходит и для поездок по городу, и для езды по бездорожью Автомобиль имеет полный привод, внушительный внешний вид, рамную конструкцию и электронные системы поддержки. Стоимость машины также высокая. За новую нужно отдать 5,5 млн рублей. На вторичном рынке можно купить данную модель за 2,2 млн рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы на какой из этих машин остановили бы свой выбор?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.