Самые популярные среди LADA: названы максимально раскупаемые модели АвтоВАЗа

АвтоВАЗ – это самый известный автопроизводитель в России. В июле этого года в нашей стране было продано свыше 10 тысяч новых легковушек автомобильной марки «Лада». Это в 3 раза меньше, чем за тот же период прошлого года, но все равно значительно.

Какие модели автомобильной марки "Лада" оказались самыми популярными

За первые семь месяцев нынешнего года машины марки «Лада» приобретались покупателями 83 564 раза. Самой популярной моделью, как и ранее, стала «Лада Гранта», которой в июле этого года отдали предпочтение 6525 покупателей. Это на 48 процентов меньше, чем годом ранее. Вместе с тем эта модель лидирует по популярности не только в семействе LADA, но и среди всех моделей на российском авторынке. Серебряным призером стал автомобиль «Лада Веста», продажи которого за июль составили 2135 машин. Это на 82 процента меньше, чем в июле прошлого года.

Бронзу же получил универсал «Ларгус», которого было продано 738 экземпляров за июль, что на 80 процентов меньше, чем год назад. Далее следует модель LADA XRAY, продажи которой составили 427 авто (минус 82 процента), а за ней – внедорожник Niva Travel, которого было продано 379 единиц (минус 84 процента).

Таким образом, несмотря на резкую просадку в продажах, «Лада» сохраняет неплохие позиции на автомобильном рынке России. Скорее всего, данная ситуация будет сохраняться и дальше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы обменять свой автомобиль на автомобиль марки "Лада"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.