Информация - наше все: новая Lada Vesta будет оснащена 10,4-дюймовым вертикальным планшетом мультимедиа

Начало серийного производства Лады Vesta ожидается в 2023 году. В этом транспортном средстве разработчиками запланированы некоторые нововведения. Детальнее об этом узнаете из данной статьи.

Что стало известно

Вопреки всем спорам, которые ведутся между фанатами-автомобилистами относительно проекта Lada Vesta FL, эта машина, как и прежде, будет с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Недавно в Сети появился фотоснимок салона автомобиля, где была изображена интересная часть, а именно центральная консоль. Примечательно, что подобные снимки консоли были «засвечены» и ранее, но на новой фотографии можно лучше рассмотреть все особенности конфигурации.

Описание консоли

Новая мультимедийная система EnqoY Vision Pro представлена в виде 10,4-дюймового вертикального дисплея с сенсорным управлением. У обновленной «Весты» он будет располагаться на передней панели между двух дефлекторов.

На изображении можно увидеть, что на основной экран Lada Vesta будут выводиться крупные часы, данные по навигации и геолокации, а также инструменты управления звонками, настройками яркости, звука и прочим необходимыми в современном автомобиле функциями. Предположительно после фейслифтинга в эту модель установят обновленную Enjoy Pro, использующую сервисы "Яндекса" и оснащенную возможностью интегрироваться со смартфонами.

Планшет мультимедийной системы представлен расположенной вертикально никелированной рамкой с округлыми углами. Скорее всего, дефлекторы, между которыми и будет встроена новая мультимедийка, разработчики оставят без изменений. Стоит также отметить, что расположенный вертикально планшет - не единственный вариант проведенного в верхней части консоли фейслифтинга.

Vesta будет выпускаться в трех комплектациях, в каждой из которых будет использоваться один из вариантов мультимедийной системы. Например, вертикальный 10,4-дюймовый экран, традиционный горизонтальный или обычная магнитола. Как стало известно, первый вариант с вертикальным экраном получат топовые версии Lada Vesta FL.

О климатическом блоке и режиме движения

Данный элемент будет располагаться под мультимедийным дисплеем. По имеющимся данным этот блок был позаимствован у автомобиля повышенной проходимости Renault Arkana. Все показатели температуры будут выводиться на центральный селектор со встроенным небольшим экраном.

Ниже под климатическим блоком расположена система Lada Ride Select, отвечающая за выбор режима движения. Используя два USB-гнезда, расположенные возле селектора, водитель сможет осуществлять зарядку гаджетов и подключать устройства MMC.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы следите за новинками на отечественном автомобильном рынке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.