19-летняя активистка движения "антигрета" Наоми Сейбт не согласна с позицией Греты и предлагает научиться слышать друг друга

Проблемы изменения климата уже несколько десятилетий находятся на слуху. Но пока одни активисты умудряются проталкивать инициативы по отказу от дешевых и доступных видов топлива, климатические скептики все чаще задают неудобные вопросы. В XXI веке спор вышел на качественно новый уровень.

Детские выступления

Недавней сенсацией стала Грета Тунберг. Маленькая девочка, которая отказывалась посещать школу и даже есть, чтобы привлечь внимание взрослых к негативным результатам человеческого вмешательства в природу. Ее яркие выступления, громкие акции и эмоциональные речи моментально западают в душу зрителям. А число несовершеннолетних последователей все растет.

Однако ни для кого не секрет: причиной столь ярой зацикленности на теме экологии являются психические особенности Греты. Оппозицией для юной активистки стала Наоми Сейбт. Молодая немка говорит с позиций правого консерватизма и климатического реализма. В ответ юную Сейбт пытаются обвинить в радикальном национализме.

Наоми обвиняет ученых-климатологов в отсутствии систематического подхода и научности при проведении исследований. Причем непроверенные данные берутся на веру, а любые контраргументы игнорируются. Как можно найти оптимальное решение, если одна из сторон не желает участвовать в дискуссии?

За спинами двух звездочек явно прослеживаются политические махинации. Пока одни пытаются продвигать «зеленые» технологии, другие с помощью детского голоса защищают интересы традиционной промышленности. Стоит ли безоговорочно верить милым спикерам? В их словах есть правда, но лучше самостоятельно проанализировать информацию!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам чья позиция ближе: Наоми или Греты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.