На предстоящем Кубке Первого канала в Саратове не будет участвовать Александра Трусова

С 24 по 27 марта пройдут соревнования по фигурному катанию. Российские спортсмены будут сражаться за Кубок Первого канала. Недавно стало известно о том, что в числе участников отсутствует фигуристка Александра Трусова. Разбираемся, почему.

Потрясение

Александра не стала долгое время сохранять интригу, а дала официальный комментарий по этому поводу. Фигуристка пояснила, что после участия в Олимпиаде в Пекине пока не может выступать. Связано это с моральным настроем. Александра хочет немного подождать, поскольку ей сложно так быстро «отойти» и начать выступать по новой.

На Олимпиаде Александра заняла второе место, уступив пальму первенства Анне Щербаковой. Трусова очень рассчитывала на победу и хотела получить золотую медаль. Когда первое место досталось сопернице, у спортсменки произошел нервный срыв. Возможно, из-за этого она еще полностью не восстановилась после Олимпиады и не смогла принять участие в Кубке Первого канала.

Что касается программы предстоящих соревнований российских фигуристов, то 25 марта состоится прыжковый фестиваль, на следующий день пройдет командный турнир. Произвольные программы спортсмены покажут 27 марта. В тот же день, вечером, запланирована церемония награждения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смотрите ли вы фигурное катание?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.