Золотые бутсы для короля! Лионель Месси празднует 15-ю годовщину своего дебюта в клубе "Барселона"

Золото для короля! Лионель Месси празднует 15-летие своего дебюта в футбольном клубе «Барселона». К этому случаю был приурочен выпуск эксклюзивных золотых бутс. Так бренд спортивной одежды и обуви Adidas решил отблагодарить культового футболиста за многолетнее сотрудничество, а также выразить свое уважение королю мяча.

Особенный подарок на годовщину

Месси дебютировал за "Барселону", когда в 2004 году заменил испанского футболиста. Вот уже на протяжении 15 лет Месси является звездой мирового футбола, играя за Барселону и Аргентину. Бесчисленное количество потрясающих матчей помогли ему завоевать 10 титулов Лиги чемпионов и четыре короны Лиги чемпионов.

В честь своего 15-летнего юбилея давний спонсор футболиста, бренд Adidas, решил создать уникальную пару обуви для своего любимчика.

Паре спортивной обуви дали название NEMEZIZ 19+, что продолжило традицию наименований обуви, созданной Adidas в коллаборации с Лионелем. Бутсы выдержаны в бело-золотой цветовой гамме.

Левая бутса украшена его номером 10, а на правой выбита дата его футбольного дебюта — 16-10-2004 — и минута матча, когда он вышел на поле — 82. Среди других примечательных дополнений — буква M, а также намек на синий цвет, который символизирует аргентинское наследие футболиста.

Что будет с парой бутс

Впервые Месси надел их в субботу 19 октября, когда "Барселона" играла против "Эйбара". В тот же день открылись продажи этой модели обуви: так, каждый желающий мог приобрести себе пару за скромную цену в £219.95.

По словам представителей бренда, эта пара обуви предполагалась как дань уважения многочисленным победам Лионеля в футболе.

Сложно сказать, что повлияло на победу "Барселоны" в матче с "Эйбаром", новая уникальная обувь или профессионализм Месси, но свою лепту в выигрыш команды Лионель все-таки внес, забив гол на 52 минуте матча.

Не зря ведь его зовут королем футбола. Остается только надеяться, что спустя так много лет его талант будет продолжать радовать поклонников футбольного клуба.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к Лионелю Месси?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.