После длительного перерыва Мег Райан возвращается со своим проектом романтической комедии

Мег Райан решила наконец вернуться в кино. Среди последних ролей голливудской звезды стоит отметить игру в ситкоме «Интернет-терапия» 2013 года. После пятилетнего перерыва актриса приступила к созданию собственной романтической комедии.

Новый взгляд на кино

Все мы помним Мег Райан по фильмам «Когда Гарри встретил Салли», «Неспящие в Сиэтле», «Кейт и Лео». Эти работы принесли ей всемирную известность. Но сегодня 57-летняя звезда кино не горит желанием снова попасть на большой экран. В своем последнем интервью журналу The New York Times актриса призналась, что ее взгляд на кинематограф изменился.

По словам Райан, она стала лучше понимать структуру жанра романтических комедий. «Это не менее сложная работа, но она приносит мне удовольствие. Я не знаю, буду ли когда-нибудь снова играть в кино. Пока я просто оставлю этот вопрос открытым. Впереди другая задача – там для меня горит зеленый свет» – знаменитость поделилась своими мыслями с журналистами.

Почему именно ромкомы?

Новость о создании Мег Райан комедийного сериала вызвала только положительные эмоции у ее коллег. Сама она полагает, что романтические комедии заслуживают того, чтобы их показывали в кинотеатрах наряду с триллерами, боевиками, блокбастерами и фэнтези. «Да, такие картины дают неплохой заработок. Но разве можно уравнивать трагичность и глубину сюжета? Разве только трагические фильмы способны раскрыть душу?»

В качестве примера Мег Райан приводит Нору Эфрон – автора книги «Когда Гарри встретил Салли». Актриса отмечает, что в произведении отсутствует драма и глобальные проблемы, но это никак не помешало автору вызвать у аудитории массу положительных эмоций. Она называет романтические комедии «кондитерскими изделиями, которые имеют особую конструкцию».

Отказ от съемок

Звезда «Кейт и Лео» работает над своим проектом вместе с продюсером Saturday Night Live Лорном Майклсом. «Если быть точнее, то это не совсем комедия. Я рада, что NBC согласился сотрудничать, хотя, если честно, этот сериал не совсем вписывается в формат телекомпании. В ближайшее время я начну продюсировать. Не исключаю, что сама появлюсь в кадре, но точно пока не знаю. Проект ограничен и рассчитан на три сезона. В основе лежит тайна убийства, но все же это комедия. Комедия с загадочным убийством», – так прокомментировала телешоу Мег Райан.

Кстати, дебютные роли американка сыграла в сериалах «Как вращается мир», «Дикая сторона», но известность актриса получила благодаря своей работе в кино. Райан дважды была награждена премией American Comedy Awards и MTV Movie Awards, трижды номинировалась на «Золотой глобус».

Коротко о сюжете

Хотя подробностей о новом сериале не так уж и много, уже стало известно, что сериал будет сниматься одной камерой. Действие происходит в пригороде Нью-Джерси. События разворачиваются после новости о шокирующей смерти бывшего члена Городского совета.

В романтической комедии Райан может достаться роль жизнерадостной матери-одиночки, которая желает вернуться на работу в нью-йоркское издательство, где она когда-то была уважаемым редактором. Героиня обнаруживает, что теперь ее новым боссом может стать невротичная 30-летняя Бренда, которая несколько лет назад была ее стажером. Женщина начинает сомневаться, нужно ли ей это.

Босс Saturday Night Live Лорн Майклс будет исполнительным продюсером наряду с Райан, а также Эндрю Сингером (скетчком «Портландия») и Эндрю Готлибом (автор семейного комедийного сериала «Более полный дом»).

Профессиональное выгорание

Отказ от съемок в дальнейшем вызван, скорее всего, желанием Райан сосредоточиться на своей личной жизни. Осенью 2018 года она объявила о помолвке с певцом Джоном Мелленкампом, с которым состоит в отношениях более восьми лет. У Райан двое детей: Джек, ее 26-летний сын от бывшего мужа Денниса Куэйда, и Дейзи, 15-летняя дочь, усыновленная в 2006 году.

Кроме того, актриса и продюсер рассказала журналу о своем добровольном уходе из Голливуда. За последние 10 лет она снялась всего в трех картинах, включая фильм «Итаки» 2016 года, который стал ее режиссерским дебютом.

«Я как будто сгорела», – так объяснила Мег Райан свое нежелание играть в кино. «Я не чувствую, что стала знать что-то больше о себе или мире, мне нечем делиться со зрителем, нечего передавать ему через своих героинь. Я ощущаю себя изолированной». Звезда американского кино не сомневается в том, что ее разрыв с Голливудом был взаимным. «Я не сомневаюсь в том, что сделала все, что могла. Вероятно, они чувствовали то же самое» – добавила Мег.

Несмотря на известность и узнаваемость, Райан не ощущает дискомфорта: «Я стала спокойнее относиться к папарацци и поклонникам. Теперь всегда заказываю столик в ресторане».

Думаю, решение актрисы достойно уважения. Изменить род деятельности и заняться любимым делом никогда не поздно. Слава и известность дают много преимуществ, но в то же время не позволяют жить так, как хочется: актеры, которые снимаются в кино, вынуждены соответствовать утвержденным ролям, не выходить за рамки сценического образа. Мег Райан, кажется, нашла свое настоящее призвание. Что же, пожелаем ей удачи и новых достижений в киноиндустрии!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели фильмы с участием Мег Райан? Какой из них нравится больше всего?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ни одного не видела
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.