Звезды, в жилах которых течет королевская кровь: Анджелина Джоли и другие

Тесты ДНК и сайты, такие как Ancestor, в последнее время все больше набирают популярность, и даже знаменитости начали узнавать о своем прошлом. Удивительно, но многие из них действительно смогли проследить свою родословную до особ королевских кровей. Так, некоторые из любимых всеми знаменитостей – дальние родственники королевы Елизаветы, Кейт Миддлтон и даже короля Генриха VIII.

Хилари Дафф – особа, приближенная к трону

В ее жилах не просто течет королевская кровь, она на самом деле довольно близкая родственница королевы Елизаветы II. Дафф – восемнадцатая кузина (родственница по 18-й линии) королевы. Эти родственные отношения происходят от Александра Спотсвуда, который был офицером в британской армии и 10-м правнуком Эдварда III.

У нее также есть еще немного незаконной королевской крови. Она дальняя родственница Кэтрин Кар, которая была незаконнорожденной дочерью короля Генриха VIII.

Барак Обама не только президент

44-й президент Соединенных Штатов много сделал для налаживания позитивных отношений между США и Великобританией. Обама не раз бывал в Букингемском дворце и, как говорили, очень хорошо ладил с королевой Елизаветой и принцем Чарльзом. Может быть, это потому, что он отдаленно связан с ними.

Специалисты по генеалогии считают, что он является 9-м двоюродным братом: Обама связан родственными узами с королем Англии Джоном Безземельным. Его родословная связывает его и с другими известными личностями, такими как Уинстон Черчилль, Брэд Питт, а также Джордж Буш.

Родственница французских королей

Королева поп-музыки Мадонна может поблагодарить ее французско-канадские корни за то, что она имеет отношение к герцогине Корнуоллской Камилле Паркер Боулз, второй супруге принца Чарльза. Ее родню можно проследить до Мадлен Эрнар и ее мужа Захари Клотье, которые переехали в Северную Америку из Франции в 15 веке.

Селин Дион также связана с Камиллой Паркер Боулз

Теперь, когда мы знаем, что франко-канадские корни Мадонны связали ее с королевской семьей, неудивительно, что королева франко-канадской музыки также имеет королевскую кровь. Как и Мадонна, Дион является потомком семьи Клотье. Это значит, Селин Дион, Мадонна и Камилла Паркер Боулз связаны между собой.

Брэд Питт имеет несколько знаменитых кузенов

Мы уже знаем, что Брэд Питт имеет общего с Бараком Обамой дальнего родственника, но у него также есть некоторые другие интересные предки. 25-й кузен Питта - король Генрих II, который правил Англией в 1154-1189 годах и был известен тем, что реконструировал британское правительство.

Он связан не только с британской королевской семьей. Двое дальних родственников – генерал Роберт Э. Ли, командовавший Конфедеративной армией, и генерал Эндрю Пикенс, герой американской революции.

Кит Харингтон не просто играет короля севера

У него есть нечто общее с его персонажем в «Играх престолов» Джоном Сноу Нетом - он не умер и вернулся к жизни, используя темную магию. Кит тоже родственник королевской семьи. Оказывается, Харингтон происходит от Карла II. Бабушка актера была замужем за Ричардом Харингтоном, который имел (очень королевский) титул 12-го баронета. Кстати, его жена Роуз Лесли также королевского происхождения, причем как по линии матери, так и по линии отца. Ее отец - вождь абердинширского клана Лесли, а мать - потомок короля Карла II. Если вы обратите внимание, это означает, что и Роза, и Кит произошли от Карла II, что делает их очень-очень дальними родственниками.

У Роберта Паттинсона тоже есть немного королевской крови

Удивительно, но этот актер, сыгравший вампира, является дальним родственником Влада Импалера, более известного как Влад Цепеш, который, как известно, послужил вдохновением для вымышленного вампира Дракулы.

Он также является дальним родственником принца Уильяма и принца Гарри по линии отца, так как они происходят от семьи Пикеринга, жившей в северной Англии.

Мама Анджелины Джоли – родственница французских королей

Мать Анджелины Джоли Марчелина Бертран была француженкой и смогла проследить свое происхождение вплоть до короля Филиппа II, который был сыном Людовика VII. Ее французское происхождение означает, что Джоли является 26-й кузиной королевы Елизаветы II. Принимая во внимание тот факт, что она теперь дружит с Виндсорами, похоже, что Джоли только укрепляет свои королевские связи.

Пэрис Хилтон может вести себя как принцесса

Она не зря прославилась тем, что вела себя как испорченная принцесса. Пэрис Хилтон также является 20-й кузиной королевы Елизаветы II. Женщины имеют дальнего родственника - Генриха II. Этим происхождением Пэрис обязана своему отцу Ричарду Хилтону.

У Джонни Деппа королевская, а не пиратская кровь

Джонни Депп, вероятно, больше всего известен тем, что играл капитана Джека Воробья во франшизе «Пираты Карибского моря». Хотя некоторые знаменитости действительно связаны с пиратами 17-го века, Депп имеет отношение к британской королевской семье. Он приходится кузеном британской королеве по 20-й линии. Их общие корни берут начало более пятисот лет назад. Актер происходит от семьи Деппов, которые были французскими гугенотами, жившими в Англии 14 века.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Иногда такие факты кажутся совсем невероятными. А вы верите в их достоверность?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Ого сколько их!..
Копировать ссылку
Их столько, что с трудом верится, так ли это на самом деле. особенно, когда речь идет об афроамериканцах королевской крови
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.