Умница Мэрилин: голливудская звезда Мэрилин Монро имела более высокий IQ, чем Эйнштейн

Мэрилин Монро во всем мире известна как «сексуальная голливудская бомба». Однако ее слава не закончилась с исчезновением, а лишь возросла после смерти. Несмотря на непростое детство и юность, девушка сумела добиться много и о ней до сих пор часто вспоминают.

Непростое детство будущей звезды

Мэрилин Монро появилась на этот свет в 1926 году 1 июня в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. При рождении девочка получила имя Норма Джин Мортенсон (при крещении девочка получила имя Норма Джин Бейкер). Повзрослев, Монро провела большую часть своего детства в приемных семьях и детских домах.

В 1937 году друзья семьи Грейс и Док Годдар приняли Мэрилин в свою семью и воспитывали ее в течение нескольких лет. Мать Монро платила им двадцать пять долларов в неделю, чтобы они растили ее.

В возрасте семи лет Монро оказалась в приемной семье, где несколько раз подвергалась насилию. Она бросила школу в пятнадцать.

Детские травмы

Став взрослой, Монро якобы утверждала, что одно из ее первых воспоминаний о матери было, когда та пыталась задушить девочку подушкой в ​​собственной кроватке.

Детские травмы также наложили отпечаток на языковое развитие будущей звезды Голливуда. Она заикалась до позднего подросткового возраста, но по мере взросления недостаток постепенно пропал. Однако в условиях стресса девушка снова начинала заикаться.

У Мэрилин Монро был более высокий IQ, чем у Эйнштейна?

За всю свою короткую жизнь Мэрилин характеризовалась как глупенькая блондинка, но ни то, ни другое не было правдой. Лоис Баннер описала Мэрилин в своей книге «Страсть и парадокс», как совершенно иную женщину, которая не имела образования, но обладала достаточным естественным интеллектом, чтобы желать совершенствоваться.

В то время пресса писала, что у Мэрилин Монро IQ 168 баллов, что выше, чем у Альберта Эйнштейна. Тесты на IQ, проведенные Стивену Хокингу и Биллу Гейтсу, также были ниже, чем у Монро. Говорят, что Альберт Эйнштейн однажды подарил Мэрилин, которую он очень ценил, свою фотографию с автографом.

В своем дневнике и стихах Мэрилин рассказывает о молодой женщине, для которой письмо было способом узнать, кто она такая, и понять ее бурную эмоциональную жизнь. Фильмы с ее участием собрали более двухсот миллионов долларов. Она известна своими отношениями с Артуром Миллером, Джо Ди Маджио и, по некоторым слухам, президентом Джоном Ф. Кеннеди.

В возрасте всего тридцати шести лет Мэрилин не стало, это произошло 5 августа 1962 года, предположительно от передозировки наркотиков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Стереотип о "глупых блондинках" не всегда оправдан?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.