"Уходит молодость моя": как выглядит 75-летний музыкант Юрий Антонов, который недавно завел Instagram

Певец Юрий Антонов, который отпраздновал 75-летие на прошлой неделе, в Instagram создал собственный аккаунт. Об этом событии рассказал его друг Игорь Николаев, который посвятил новой страничке видеозапись из архива. В видеоролике Антонов и Николаев вместе исполняют шлягер «Море», который во времена СССР очень нравился публике. Более подробно об аккаунте Юрия Антонова поговорим в статье.

Аккаунт знаменитости

На своей странице в Instagram Антонов размещает фото с животными – павлином, тигром, котами. Здесь можно увидеть снимки композитора с гусем, тигренком, фото с разных концертов. Последний снимок Антонова весьма интересен: на нем запечатлен сам певец и его любимый кот Пашка. Про него Юрий рассказывал большое количество забавных и удивительных вещей, отмечая необычный ум зверя.

Фанаты артиста тотчас же пошутили насчет кота: мол, аранжировку делает или вокал ставит? Некоторым было интересно узнать, сколько лет Пашке. Все, без исключения, поклонники творчества Юрия Антонова были рады его появлению в соцсети.

Краткая биография

Юрий Антонов является звездой советской эстрады, главным хитмейкером, легендой. Этот певец первый в СССР официально заработал миллионы. Творчество Антонова не утратило актуальность и в России.

Юрий появился на свет в 1945 году, 19 февраля, в Ташкенте за 3 месяца до завершения Великой Отечественной войны. Его отец служил в морской пехоте офицером, а мать находилась в эвакуации. После победы папу Юрия перевели в советскую часть в Берлине, куда он перевез сына и супругу. Когда мальчику исполнилось 3 года, у него появилась младшая сестра Жанна.

Семья из Германии уехала в Беларусь, где осела в маленьком городке Молодечно. Тут мама отправила сына учиться в музыкальную школу. Когда Юра ее окончил, то поступил в музыкальное училище в этом же городе, где научился играть на народных инструментах.

Юрий Антонов начал свою трудовую деятельность в 14 лет: он стал руководителем самодеятельного хора в депо, и его первая зарплата составила 60 рублей. В период обучения в училище Юрий создал эстрадный оркестр, который дал пару концертов в Доме культуры.

Антонов окончил институт в 1963 году, затем устроился работать в Минске в детскую музыкальную школу. Параллельно трудился солистом-инструменталистом в Белорусской госфилармонии, был призван в армию в 1964-м.

Когда служба была завершена, музыкант возвратился в филармонию. Но теперь он стал музыкальным руководителем ансамбля «Тоника», который основал народный артист Белорусской ССР Вуячич Виктор.

Личная жизнь

Известно, что Юрий Антонов женился три раза. Первая его супруга, Анастасия, иммигрировала с семьей в США. Юра в то время был на пике популярности, поэтому на такой ответственный шаг не решился. Вторая жена Юрия, Бобанович Мирослава, сегодня проживает в столице Хорватии, Загребе. Этот брак тоже распался.

О третьей супруге известно, что зовут ее Анна, она русская и живет в Париже. Певец является отцом двоих детей – дочери Людмилы, которая проживает за рубежом вместе с матерью, и Михаила, пребывающего в Москве.

Легендарный композитор и певец очень любит животных. Он говорит, что кроме кошек в его доме живут павлины, цесарки, кролики и утки индонезийские.

Интересные факты

Юрий Антонов ранее уже создавал свой аккаунт в Instagram. Однако его страница в 2015 году была взломана, и кто-то разместил на ней снимок скабрезного содержания. Тогда певец объявил, что покидает соцсеть, причем официальное заявление было сделано его адвокатом Жориным Сергеем.

Несмотря на преклонные годы, Юрий поддерживает себя в форме, так как этого требует публичность. Рост певца составляет 178 см, а вес - 67 кг.

Предлагаем вам ознакомиться с некоторыми привлекательными фактами из жизни знаменитости:

  • Первый котенок появился в особняке Антонова в 1987 году. Всего в доме певца проживают около 20 кошек и 10 собак. Всех животных мужчина подобрал на улице в разное время и принес домой.
  • Певец оказался в топе-10 самых высокооплачиваемых артистов в конце 2019 года. В то время выступление Антонова оценивалось в 15 млн рублей.
  • 3-этажный дом Юрия был построен турецкими мастерами в 1997 году по личному проекту артиста. Находится в дачном поселке Переделкино.

Сегодня фанаты под снимками Юрия Антонова пишут следующее: «Это большое счастье - жить в одно время с великим талантом и, главное, добрым человеком, искренне любящем животных! Спасибо вам!»; «Юрий Михайлович, обожаю ваше творчество, а еще за то, что любите животных!»; «Добрый день. Человек, любящий животных, всегда вызывает положительные эмоции»; «Очень вас любим. Живите долго и счастливо»; «Спасибо вам за ваши прекрасные песни, я почти все знаю наизусть!»; «Вот это кошечка в полосочку!»; «Берегись, хозяин. Тигры знают своих... Все же семейство кошачьих».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы являетесь фанатом Юрия Антонова?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Просто уважаю. Таких сейчас почти не осталось.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.