Коронавирус в королевской семье: 93-летняя Елизавета II может быть заражена COVID-19 (она уже самоизолировалась в Виндзорском замке)

О том, что коронавирус проник и в королевскую семью, заговорили еще на прошлой неделе. Достоверный источник сообщил о том, что вирус поразил наследного принца Чарльза, который пребывает в довольно преклонном возрасте - ему 71 год. Однако сразу после новостей о выздоровлении Чарльза в прессе заговорили о том, что сама королева тоже может быть заражена опасным для жизни COVID-19.

Откуда вирус у королевы

Как королева Великобритании могла заразиться коронавирусом? Как оказалось, в Букингемском дворце появился переносчик инфекции - им оказалась прислуга королевы, которая постоянно контактировала с монаршей особой.

Королевская семья пока наотрез отказывается разглашать имя этого человека, но всем известно, что тест на коронавирус, сданный им, показал положительный результат. Известно, что зараженного человека изолировали.

На данный момент неизвестно, сколько еще человек, работающих во дворце, могли быть заражены COVID-19, но есть вероятность, что таких немало, так как слуги (их несколько сотен) тесно контактируют друг с другом.

Королева приняла решение о самоизоляции

Елизавета Вторая решила позаботиться о своей жизни и здоровье окружающих ее людей - она самоизолировалась. Монаршая особа немедля переехала в Виндзорский замок, а ее супруг, 98-летний принц Филипп, отправился с ней.

Зная о том, что Елизавета Вторая может быть заражена коронавирусом, подданные предполагают, что эта же участь не миновала и герцога - общественность переживает за членов королевской семьи.

Как королевская семья относится к возможной опасности

Приближенные королевы и члены монаршей семьи обеспокоены новостями. Это неудивительно, ведь и сама Елизавета, и Филипп входят в возрастную группу, для которой этот вирус особенно опасен, ведь в этом году им должно исполниться 94 года и 99 лет соответственно.

Подданные убеждены, что королева совершила глобальную ошибку, вернувшись из-за города, куда она уехала от опасности коронавируса. Как оказалось, монаршая особа не смогла вести тихий образ жизни и уже через несколько дней изоляции за городом приняла решение вернуться в Букингемский дворец, в котором регулярно ведутся приемы высокопоставленных лиц и политиков из разных стран мира.

Ввиду стремительного распространения вируса члены королевской семьи стали более осмотрительными. Многие запланированные ранее визиты и мероприятия были отменены, что свидетельствует о серьезной обеспокоенности реальным положением вещей во всем мире, и в Великобритании в том числе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Принимаете ли вы какие-либо меры по защите себя и своей семьи от COVID-19?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.