Как выглядит вдова Виктора Проскурина, с которой он прожил 11 лет: фото

Артист Виктор Проскурин, который исполнил роль прогульщика Генки Ляпишева в фильме «Большая перемена», любим многими зрителями В этой кинокартине актер снялся еще студентом. Известно, что Виктору Проскурину очень хотелось сыграть Ганжу, но на эту роль больше подходил другой артист. Зато на роль Ляпишева кинорежиссер принял молодого человека без кастинга. Его знаменитую фразу повторяла вся страна. После этого фильма в кинокарьере Виктора Алексеевича перерывов не было.

Все случилось внезапно

Знаменитый российский актер ушел из жизни в возрасте шестидесяти восьми лет. Виктор Проскурин исполнил роли в более ста кинокартинах, самые любимые — «Большая перемена», а также «Выйти замуж за капитана», «Жестокий романс», «Двенадцать стульев».

О том, что известного актера не стало, рассказала его супруга Ирина Хонда. Вдова Проскурина не назвала причины, но сообщила, что это произошло внезапно, и она пребывает в шоковом состоянии.

Пятая жена знаменитого артиста

Ирина Хонда стала пятой супругой артиста, они узаконили свои отношения одиннадцать лет назад.

Но она говорит, что их союз можно сравнить с любовью двадцатилетних людей, настолько ярким и запоминающимся было это время. Их совместные фото часто публиковали в разных журналах.

В интервью печатному изданию «Караван историй» Ирина рассказывала о том, как предложила Виктору Алексеевичу жениться на себе, о тяжелом периоде, когда ей приходилось справляться с вредными привычками артиста.

Фильмография Виктора Проскурина

Кроме «Большой перемены» у артиста были и другие роли в кино. Актер снимался часто, причем стремился, чтобы его персонажи были разными.

Например, он сыграл гусара в «Последней жертве», а также новобранца в фильме «Весенний призыв». Помимо этого, Виктор Проскурин снимался в следующих кинокартинах: «Поворот», «Однажды, двадцать лет спустя», «Выйти замуж за капитана», «Пиковая дама», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона».

Но настоящую славу Виктор Алексеевич обрел после выхода на телевизионные экраны фильма Эльдара Рязанова «Жестокий романс», где актер исполнил роль Василия Вожеватова.

В середине девяностых артист перестал сниматься в фильмах. Причиной было не ухудшение ситуации в искусстве в целом, а тяжелая травма после автомобильной катастрофы. Но Виктор Проскурин смог вернуться к нормальной жизни. И вновь телезрители увидели своего любимого актера. Виктор Алексеевич появился в телесериале «Любовь.ру», а также «День хомячка», «Приключения мага» и «Ой, мороз, мороз!».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы с Виктором Проскуриным вы смотрели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.