Ангелина Вовк надеялась, что дочь и внуки диктора приедут проститься с ним

Смерть Игоря Кириллова шокировала всю Россию. Многие до сих пор не могут поверить в эту новость. Когда пришло время прощаться с легендой, в первых рядах у гроба стояли коллеги Игоря Леонидовича, а также его супруга. Вот только где были дочь и внуки Кириллова?

Ушла настоящая легенда

Голос Игоря Леонидовича много лет звучал на телевидении. Примерно четверть века он посвятил программе "Вести", куда он пришел работать в качестве диктора. В 1957-м был запущен первый искусственный спутник Земли. Озвучить эту новость было доверено обладателю низкого "серебристого" баритона - Игорю Кириллову. Через четыре года из его уст телезрители узнали о полете Юрия Гагарина в космос.

Игоря Леонидовича очень любили и ценили коллеги. Даже после того, как он ушел на заслуженный отдых, сотрудники Первого канала оставались с ним на связи чуть ли не круглосуточно.

Прощание с диктором проходило в Москве. Проводить в последний путь Игоря Леонидовича пришла и Ангелина Вовк. 79-летняя телеведущая не скрывала своей скорби. Ангелина Михайловна рассказала, как очень жаль, что на церемонии прощания отсутствуют дочь и внуки Кириллова.

Мучительный уход и преданность второй жены

Отметим, что в последний месяц перед смертью Игорь Леонидович имел большие проблемы со здоровьем. Сначала диктору ампутировали ногу, а затем он подхватил еще и коронавирус. Точку поставило внутреннее кровотечение. С этим Игорь Леонидович уже не смог справиться.

Вторая супруга Кириллова, Татьяна, все это время была рядом с ним. Пока диктор не попал в "красную зону", она приходила к нему в больницу. Когда же врачи запретили навещать Игоря Леонидовича, Татьяна звонила в медицинское учреждение по несколько раз в день.

Любовь на полвека и рождение сына

Напомним, что первой женой Кириллова была женщина по имени Ирина. Пара прожила вместе полвека. Их знакомство произошло еще в 11-летнем возрасте - в то самое время, когда уже вовсю шла Великая Отечественная война. Юные Ира и Игорь росли в одном дворе. Через некоторое время детская дружба переросла в отношения. Игорь Леонидович всегда восхищался своей первой женой. Когда в 2004 году Ирины Всеволодовны не стало, для Кириллова это стало большим ударом.

В 1961-м у этой пары родилась дочь Анна, а еще через 10 лет - сын Всеволод. В 2004 году наследники Кириллова даже не приехали на похороны матери.

Много лет назад между Всеволодом и его звездными родителями произошла ссора. Поругались родственники из-за девушки по имени Дарья, с которой сын Кириллова захотел связать свою жизнь. Игорь Леонидович и Ирина Всеволодовна были против этого брака. Они считали, что Дарья совсем не подходит их сыну.

Всеволод все равно сделал по-своему. Что интересно, наследник Кириллова не только женился на своей пассии, но и перебрался с ней жить в Африку. Дарья подарила Всеволоду четверых наследников. Но в один момент дети остались без отца. Всеволода не стало в 2011-м. Он так и не успел наладить отношения с отцом.

Дарья же оказалась более мягким человеком. После смерти супруга она не стала отгораживаться от свекра. Через некоторое время дети Дарьи и Всеволода (их фото можно увидеть выше) все же познакомились со своим именитым дедушкой.

О наследнице

Видимо, и с дочерью Анной у диктора тоже были непростые отношения. После окончания консерватории наследница Кириллова уехала жить в Германию, где стала востребованной пианисткой. Там же нашла свою любовь, связав себя узами брака с оперным певцом. Известно, что у пары родились двое детей (фото смотрите ниже). Однако некоторые источники утверждают, что Анна бездетна.

Кириллов редко виделся с дочерью. Домой Анна не сильно стремилась. Игорь Леонидович хоть и тосковал по наследнице, но старался не надоедать ей своими звонками. "Мы переписываемся СМС-сообщениями", - ранее рассказывал Кириллов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, почему Кириллов так и не помирился с сыном?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.