На наследство не претендует: что известно о внебрачном сыне Александра Абдулова

9 декабря минувшего года в газете «Комсомольская правда» был опубликован снимок маленького мальчика - предполагаемого внебрачного сына актера Александра Абдулова. Спустя почти полтора месяца нашелся человек, который утверждает, что на фото изображен он в детстве.

Детективная история

Данный снимок принесла в редакцию экс-возлюбленная Абдулова Виктория Лановская. С актером они прожили больше года в гражданском браке. Через полгода после расставания Александр Гаврилович женился на Юлии Мешиной. Именно Юлия является официальной вдовой артиста. Она подарила ему дочь Евгению, которой в этом году исполнится 15 лет.

По случайному стечению обстоятельств в распоряжении Виктории оказался пиджак Абдулова, в котором он снимался в фильме «Гений». Этот пиджак ей подарила вдова брата Александра Гавриловича, так как Лановская после расставания с актером осталась другом семьи, ухаживала за больной мамой Абдулова. Перед тем как сдать вещь в химчистку, женщина проверила карманы. В нагрудном она обнаружила фотографию маленького мальчика. С обратной стороны было написано:

Саша, это твой сын. Оля.

Достоверные снимки

Виктория опросила всех близких Абдулова, однако ничего так и не выяснила, поэтому отнесла снимок в редакцию газеты. Журналисты попросили откликнуться тех, кто знает этого ребенка.

Откликов было много, но никто не смог предоставить в редакцию детские снимки, на которых был бы изображен похожий мальчик. Мужчина по имени Александр Александрович Коваль, рожденный в 1987 году, заявил, что это его детское фото. В качестве подтверждения он прислал другие свои детские фотографии. Согласно мнению эксперта-криминалиста Олега Верижникова, снимки подлинные. Алгоритм по распознаванию лиц подтвердил, что на фото из пиджака артиста и на фото, которые предоставил Коваль, запечатлен один и тот же человек. Соответственно, Коваль может быть внебрачным сыном Абдулова.

Из бизнесмена в актеры

Александр появился на свет в Усть-Каменогорске (Казахстан). Его воспитывала мама. Она по профессии швея. Родительница никогда не рассказывала сыну об отце и не отвечала на его вопросы о нем. В графе об отцовстве у Александра стоял прочерк.

После окончания школы Коваль поступил учиться в институт на экономиста, после чего занялся бизнесом. К тридцати годам у него был достаточно прибыльный стартап в автомобильной сфере.

Несмотря на довольно приличные доходы, в какой-то момент Александр решил круто изменить свою жизнь: он бросил бизнес и отправился покорять Москву. Там он окончил театральную студию, после чего начал сниматься в кино. Пока ему достаются лишь эпизодические роли. Александра можно увидеть в кинолентах «Старец», «Горячая точка-2», «Братушки», «Призвание».

Мимолетный роман

Александр сообщил, что он сразу узнал себя на фото в газете, но молчал, потому что был в легком шоке. За комментариями он обратился к маме Ольге. Та подтвердила, что его отцом действительно является Абдулов. Женщина рассказала, как все было на самом деле.

В 1986 году Ольга приехала работать костюмером на Одесскую киностудию. Там снимался в фильме «Десять негритят» Абдулов. У них был мимолетный роман. О своей беременности Ольга узнала только после возвращения в Казахстан. Она пыталась связаться с актером, сообщала ему о рождении ребенка, однако ответного отклика так и не получила. Именно Ольга отправила Александру Гавриловичу в одном из писем фото маленького Саши: то самое, которое было опубликовано в газете. Увы, звездный отец так и не вышел на связь. На тот момент он был женат на Ирине Алферовой.

Ольга замуж не вышла. Она сама воспитывала сына. Ей даже пришлось сменить профессию швеи на работу продавцом, чтобы в семье было больше денег. Сейчас она проживает в Казахстане. Александр Коваль рассказал, что мама по десять раз пересматривала все фильмы с участием Абдулова. Парень даже выучил все диалоги. Его всегда привлекала сцена. Он умел хорошо пародировать, ходил в танцевальный кружок.

Планы на будущее

Коваль признается, что пока он в легком шоке, поэтому еще не связался с родственниками Абдулова. Он хочет сделать анализ ДНК, чтобы окончательно для себя определить, является ли Александр Гаврилович его папой или нет. Коваль не собирается претендовать на наследство, если его родство с покойным артистом будет доказано.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете: является ли Коваль внебрачным сыном Абдулова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.