Замок в Грязях выставлен на продажу за 10 млн долларов: чего лишится Пугачева

Два месяца назад супруги Алла Пугачева и Максим Галкин уехали в Израиль со своими детьми Лизой и Гарри. И хотя поначалу они отрицали факт эмиграции, сейчас появляется все больше подтверждений тому, что звездная пара планирует остаться за границей навсегда. Например, недавно стало известно о том, что артисты продают свое семейное гнездышко в Подмосковье.

Ценовая политика

10 миллионов долларов потратили звездные супруги на строительство роскошного замка в подмосковной деревне Грязь. Сейчас ровно столько же они хотят получить от продажи данной недвижимости. В перерасчете на наши деньги получается кругленькая сумма в размере 700 миллионов рублей.

Этих денег артистам вполне хватит на приобретение достойного жилья в Израиле. Сейчас звездная чета проживает в Кесарии. Это излюбленное место российских и европейских богачей. Цены почти аналогичны московским, а то и выше. Например, средняя суточная стоимость проживания на вилле с двумя спальнями и с живописным видом на море равняется 45 тысячам рублей.

Покупка особняка с видом на море обойдется в среднем в 150 миллионов рублей. Есть и элитные дома. Например, коттедж с шестью комнатами, собственным бассейном и садом стоит 400 миллионов рублей.

Сейчас Пугачева с Галкиным проживают в роскошной вилле, которую арендуют уже не первый год.

Семь лет назад певица даже хотела приобрести это жилье в собственность, но почему-то этого не сделала. На данный момент ежемесячно супруги платят миллион рублей за аренду. В то же время некоторые журналисты не исключают варианта, что Алла Борисовна могла еще семь лет назад в тайне осуществить покупку данной недвижимости.

Подальше от суеты

Кесарию звездная чета выбрала неспроста. Во-первых, здесь живет родной брат Максима. Во-вторых, здесь находится клиника, где уже давно оздоравливается Примадонна. Врачи из медучреждения имеют возможность посещать артистку на дому. Вот, почему маловероятно, что для постоянного места жительства Галкин и Пугачева выберут другой регион. В том же Тель-Авиве очень шумно, а Пугачева привыкла жить в спокойной уютной обстановке. Ей нравится находиться подальше от шума и суеты.

Пока Алла Борисовна проходит курс лечения, ее супруг вовсю занимается работой. На лето у него запланированы гастроли по разным городам Израиля. Выступать он будет по понятным причинам для русскоязычной аудитории.

Война и мир

И все же сложно предположить, что Пугачевой и Галкину легко далось решение о продаже своего замка в Подмосковье: ведь они вложили в него столько сил и денег. Изначально был куплен земельный участок, затем началось строительство.

Уже на этом этапе супруги столкнулись с проблемой. Соседи, которые являются простыми местными жителями, жаловались на шум и были против строительства. Понадобился не один месяц на то, чтобы уладить конфликт. Не последнюю роль сыграл тот факт, что благодаря Галкину и Пугачевой была решена проблема с водопроводом, газом. Артисты активно участвовали в жизни местной администрации, оказывая материальную помощь. Только тогда соседи знаменитостей сменили гнев на милость и не стали препятствовать строительству дома.

Гарпии, драконы и антиквариат

Площадь особняка составляет 2,3 тысячи квадратных метров. Помимо замка, есть еще и другие строения наподобие домиков для прислуги. Основной особняк поделен условно на две части. Правое крыло – для звездной пары и левое – для их детей.

Всего в замке шесть этажей, даже установлен для удобства лифт. Есть большой бассейн в китайском стиле, подземная парковка, оранжерея, где артисты в свободное время занимались садоводством. В замке двадцать комнат, поэтому места точно хватало всем.

Особняк выполнен в викторианском стиле. Уже сразу впечатляет вход в дом, ведь его «охраняют» скульптуры двух гарпий. Над дверью расположились фигурки двух драконов. Эти мифические существа выбраны неспроста. Дело в том, что Максим родился в год Дракона, так что такое украшение – его инициатива.

На первом этаже расположены столовая, гостиная, бассейн. Гостиную можно даже назвать каминным залом. Интерьер напоминает убранство замка в Средневековье. Есть много резных металлических деталей, можно увидеть антикварные латы, присутствует большая библиотека.

Качественный ремонт

Материалы для отделки юморист выбирал лично. Например, только один метр ткани, из которой пошиты шторы, стоит порядка 400 евро. В целом же на ремонт в каминном зале супруги потратили 320 тысяч евро. Если говорить о затратах на ремонт во всем замке, то эксперты называют сумму в 30 миллионов евро. Сюда же, кстати, входит мебель, а не только строительные работы и отделка.

В замке очень много дорогостоящих вещей и антиквариата. Максим в интервью говорил, что любит антиквариат, однако скромно отмечал, что коллекция у него небольшая. Юморист жаловался, что появилось много мошенников, которые вместо подлинников предлагают подделки, поэтому нужно быть осторожнее при подобных покупках и сделках.

В доме у супругов есть одна общая спальня, выполненная в итальянском стиле, а также две личные спальни для каждого из артистов. По всей видимости, свою приватную территорию каждый обустраивал по своему усмотрению. Например, Алла Борисовна выбрала интерьер в стиле ар-деко. Максим больше предпочел викторианский стиль.

Вместо заключения

Рассматривая убранство дома звездной четы, эксперты отметили высококачественную отделку, однако, по мнению дизайнеров интерьеров, неплохо было бы добавить нотку современности.

Вот, от какой роскоши придется отказаться Галкину и Пугачевой ради переезда в Израиль. Но судя по решению о продаже недвижимости, супруги настроены более, чем серьезно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью этой звездной пары?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Автор, то есть, без затрат на строительство, исключительно на ремонт потрачено 30 млн евро, а продают за 10 млн долларов. То, есть, за так?? Вы с арифметикой не напутали????
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.