Первый антибактериальный телефон убивает 99 % бактерий и вирусов: как это работает

Cat S42 от британского производителя Bullitt является первым антибактериальным телефоном в мире. Он использует технологию, встроенную в его материалы, которая позволяет значительно уменьшить размножение патогенов и нейтрализовать некоторые вирусы, включая COVID-19. Его секрет заключается в использовании простого металла, который мы все знаем.

Все дело в серебре

Сегодня доказано, что на поверхности наших телефонов обычно накапливается большое количество патогенов. И этот телефон оказывается довольно эффективным в борьбе с распространением многих вирусов благодаря ионам серебра, которые вводятся в различные его детали в процессе производства в рамках технологии Biomaster.

Хотя Cat S42 не активно нейтрализует бактерии или вирусы, включая коронавирус, он останавливает распространение и размножение многих патогенов. Не секрет, что как только появляется что-то, что препятствует этому процессу, их количество естественным образом уменьшается.

Британская компания Bullitt Group, разработчик телефона, уверяет, что ее активный антимикробный агент уменьшает на 80 % количество бактерий за 15 минут и уничтожает 99 % из них за 24 часа. Производители этого устройства гарантируют, что электронное устройство полностью водонепроницаемо, оно должно периодически промываться водой с мылом, дезинфицирующими средствами и даже отбеливателем, чтобы оно было чистым.

Борьба с бактериями - это еще не все

В настоящее время базовые модели могут быть приобретены более чем за 300 долларов, а те, которые используют антимикробную технологию, не будут доступны на рынке до начала 2021 года. В конце следующего года Bullitt надеется перенести антимикробную функцию на другие модели Cat, включая линейку S52, которая стоит более 500 долларов, и флагманский телефон S62, оснащенный тепловизором и оцененный почти в 800 долларов.

Телефон не только водонепроницаемый, S42 неоднократно бросали на сталь с высоты 1,8 метра. Его стекло и корпус из нержавеющей стали не были повреждены во время этих испытаний. Гаджет также оказался невосприимчивым к грязи, пыли, резким изменениям температуры и вибрациям. Теперь компания адаптирует свою электронику, чтобы популяризировать ее во всем мире после пандемии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы купили себе такой телефон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.