"Готовы обсудить": в Минпросвещения страны рассказали об отношении к ЕГЭ

Глава Минпросвещения страны рассказал о том, что на данный момент замена ЕГЭ другим методом оценивания уровня знаний у школьников не планируется. Так, ежегодно у нас в стране с конца мая и до июля выпускники школ сдают Единый государственный экзамен по выбранным им предметам. Самые распространенные из них - русский язык и математика (профильный или базовый уровень).

Отношение главы просвещения к замене ЕГЭ

Министр считает, что ЕГЭ - это необходимый экзамен, который сдается по окончании 11 классов и позволяет поступить в высшие учебные заведения.

Но глава просвещения также сообщил, что готов обсудить другой вариант оценки знаний учеников, если он будет реальным и справедливым. Такое решение будет рассматриваться, когда кто-то предложит свой механизм оценивания школьников.

По словам министра, на сегодняшний день нет подходящего способа замены Единого государственного экзамена.

По мнению министра Сергея Кравцова, совсем отменить сдачу ЕГЭ нельзя, это приведет к проблемам для выпускников школ и нарушит план поступления в высшие учебные заведения. Поэтому решение отмены Единого государственного экзамена пока не рассматривается.

Не сомневайтесь, каждый школьник сможет сдать экзамен, так как все задания написаны по школьной программе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой способ вы могли бы предложить для замены ЕГЭ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.