В России приняли закон о приоритетном зачислении в одну школу братьев и сестер, независимо от места регистрации

Многие из жителей нашей огромной страны не живут по адресу регистрации и не торопятся прописываться по месту жительства. И зачастую у родителей возникают проблемы с зачислением детей в сад или школу. Например, братья ходят в одну школу, а следующего ребенка туда не принимают. Именно тогда и начинается родительская головная боль, связанная с тем, что одного ребенка нужно отвести в одно место, а другого - в другое.

Решение проблемы

Государственная дума позаботилась о данных родителях и детях. А именно - приняла закон, по которому при приеме в школу в приоритет ставится на получении образования в данном заведении и других детей из данной семьи. Получается, если первый ребенок ходит в эту школу, то и второй, даже если он зарегистрирован или проживает по другому адресу, тоже будет ходить туда же.

Поправками к документу преимущественно занимались члены партии "Единая Россия".

Согласно документу, для поступления в одну и ту же школу или детский сад, дети не обязательно должны проживать и быть зарегистрированы по одному адресу. В предыдущей версии данного документа было совсем наоборот.

Я считаю, что данный документ будет крайне полезным для родителей. А также облегчит жизнь не только им, но и детям. Ведь куда лучше учиться в школе, где есть брат или сестры, нежели быть одному в этом большом и суровом мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Облегчат ли данные поправки жизнь родителям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.