Система ЕГЭ себя не оправдала, но выход из нее займет время: в России серьезно задумались об отмене госэкзамена

Ну не прижилась у нас такая чуждая образовательная система. Ну что поделать? Отсутствие ЕГЭ еще можно пережить, но вот как быть школьникам, которым этот недоэкзамен сломал психику? Но, дай Бог, в скором времени справедливость восторжествует и школы вернутся к привычной государственной аттестации, с обычными экзаменами на выбор.

Госдума против ЕГЭ

Не так давно в своем интервью заместитель председателя комиссии Госдумы по образованию и науке Максим Зайцев рассказал о перспективах и жизнеспособности ЕГЭ в нашей стране. А также о том, каким будет выход из этой системы.

По его словам, данная форма итоговой аттестации так и не оправдала себя, создав больше сложностей, нежели решила вопрос с окончанием детьми школы и поступлением в вузы. Поэтому уже в ближайшем будущем будет рассматриваться вопрос об отмене ЕГЭ и возврате к прежним образовательным системам.

Сейчас в Госдуме разрабатывается законопроект, согласно которому 9-й класс будет освобождаться от обязательного ОГЭ. И это уже первый шаг в послаблении его влияния на уровень образования.

Однако политик заявил, что просто взять и отказаться от Единого государственного экзамена невозможно. Ведь его внедрение осуществлялось в течение почти 15 лет. Так что будет здорово, если хотя бы к 2030 году страна сможет вернуться к традиции последнего выпускного экзамена.

Все больше чиновников на разных уровнях вертикали власти поддерживают движение простых родителей, которые категорически не согласны с навязываемыми способами образования. Ведь победы добиться можно только вместе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы против ЕГЭ? Или считаете, что его нужно оставить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.