Учитель придумал гениальный способ узнать, кто списывает: попалось 14 человек

Списывать на экзаменах - это любимое занятие всех студентов любых поколений. Но если раньше молодые люди трудились над созданием шпаргалок вручную, и в их головах отпечатывались хоть какие-то знания, то сейчас все совсем по-другому. С появлением гаджетов и интернета можно вообще ни о чем не переживать. Но один учитель решил бороться с этой тенденцией.

Строгий учитель

Преподаватель одного из американских колледжей был возмущен нежеланием некоторых студентов учиться. Ему надоело, что многие из его учеников нагло списывают на экзаменах, используя при этом смартфоны и доступ в интернет. Студенты делали это достаточно нахально, так как думали, что учитель в силу своего солидного возраста просто не разбирается в современных технологиях и не понимает что к чему.

Но учитель все прекрасно понимал и сильно переживал о том, что его предмет не учат. В конце концов, какие специалисты получатся из тех, кто постоянно списывает? Он решил вывести на чистую воду и наказать тех, кто занимается мошенничеством на экзамене.

Коварный план

Учитель давно вынашивал в голове план по отлову тех, кто списывает. Для этого он придумал задачу, у которой нет ответа. Ее просто невозможно решить, так как данные в ней ложные и совершенно абсурдные.

Учитель попросил своего молодого коллегу создать в интернете фейковый сайт и разместить на нем текст задачи и ответ. Ответ он попросту придумал. Теперь все было готово к роковому экзамену и выявлению мошенников.

Роковой экзамен

Как обычно, в начале экзамена преподаватель раздал своим студентам задания. Та самая несуществующая задача была последней в списке. Мужчина даже не пытался следить за аудиторией, чтобы выявить тех, кто списывает, держа руку со смартфоном под партой. Он спокойно выпускал их класса всех, кто просился якобы в туалет. Ведь его план был идеальным.

Тех студентов, которые честно сдавали экзамен, последняя задача ввела в замешательство. Большинство из них даже не попытались решить пример с ошибкой. Ведь за него давалось всего 5 баллов из 100, и он не мог повлиять на общий результат экзаменов.

Ну а те, кто пытался обмануть учителя, попались по полной программе. Введя в интернет текст задачи, они тут же получили результат, заранее заготовленный преподавателем. То есть, у всех, кто мошенничал на экзамене, был один и тот же ответ на последний вопрос экзамена. И таких оказалось 14 человек.

Наказание

Все 14 студентов, которые были уличены в списывании, получили 0 от профессора. Теперь им придется заново готовиться и пересдавать экзамен, но уже без смартфона и под строгим контролем комиссии. Но преподаватель решил, что этого наказания недостаточно, и пошел дальше.

Он передал списки студентов-мошенникам всем своим коллегам, чтобы те знали, кто списывает на экзаменах. Строгий учитель настаивает на том, чтобы их результаты по всем экзаменам были аннулированы. Но последуют ли его рекомендациям другие учителя, пока непонятно.

Кто-то может счесть преподавателя слишком вредным, но ведь дело здесь не только в принципах. Сегодняшние студенты - это ведь завтрашние специалисты. А кем же они будут, если не утруждают себя подготовкой к экзаменам?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с действиями преподавателя?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
среди сегодняшних студентов только половина станет специалистами, и то, если повезет) и это бред сравнивать америнскую программу обучения и российскую)
Копировать ссылку
0
Да
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.