Университет подарит стипендии по 1600 евро трем претендентам из любой страны мира, обосновавшим, почему он хотят ничего не делать

Хотите получать стипендию и ничего не делать? Такая возможность предоставляется Гамбургским университетом. При этом совершенно неважно, из какой страны заявитель. Ему для получения 1600 евро придется аргументировано обосновать, почему он ничего не хочет делать.

Награда за безделье

Прием заявок уже завершен, но 3 счастливчика узнают о своей победе только с 6 ноября 2020 года по 9 мая 2021 года. Отобранные работы будут представлены публике в музее искусства и дизайна в Гамбурге.

Студентам надо было ответить на 4 вопроса анкеты:

  1. Что вы не желаете делать?
  2. Как долго вы не желаете этим заниматься?
  3. Почему так важно не заниматься именно этим делом?
  4. Почему на получение стипендии подходите именно вы?

Профессор университета Фридрих фон Боррис, прокомментировал, что на назначение стипендии за безделье натолкнул его карантин. Именно во время пандемии, многие люди оказались в изоляции, активность во многих сферах снизилась. Стал вопрос о том, чтобы защитить не только себя, но и окружающих.

Это настоящий вызов общественному восприятию успеха. Но весь мир понимает, что в погоне за деньгами, мы оказались на гране экологического и социального кризиса. Поэтому и было принято такое решение, назначить стипендию в 1600 евро не за лучший проект, а за безделье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели получать такую стипендию и ничего не делать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.