9-летняя девочка поступила в МГУ: отец подвел итоги первого месяца обучения

Недавно все СМИ облетела новость о поступлении девятилетней девочки на психфак МГУ. А сейчас ее отец дал интервью, в котором подвел итоги первого месяца ее обучения. Евгений Тепляков считает, что Алиса большую часть информации получает не на лекциях, а из учебников.

Итоги первого месяца

В этом году девятилетняя Алиса Теплякова окончила 11-й класс, сдав ЕГЭ, и поступила в МГУ имени Ломоносова на психологический факультет. Отец девочки рассказал журналистам об итогах первого месяца обучения в вузе. Евгений считает, что его дочь за это время освоила полугодовую программу.

Алиса успешно справляется с заданиями и прошла целый семестр всего за тридцать дней. Сейчас она уже знает всю информацию, которую читают на лекциях. Поэтому туда девочка ходит исключительно для галочки за посещаемость.

Общение с одногруппниками

Тепляков также поведал о коммуникации Алисы с одногруппниками, которые вдвое старше его дочери. Евгений рассказал об открытости девочки к общению, но из-за разницы в возрасте «дружить ей с ними практически не о чем». Хотя социализация талантливой студентки идет полными темпами, только в ее возрастных рамках. То есть Алиса с удовольствием дружит и играет со своими сверстниками. По словам Теплякова, совсем неправильно считать, что его дочь должна вписываться в новый коллектив. Наоборот, совершенно естественна неспособность девятилетней девочки к полноценной дружбе с двадцатилетними молодыми людьми.

Ранее одногруппники Алисы рассказывали о ее не совсем корректном поведении на дистанционных лекциях. Якобы девочка перебивает однокурсников и преподавателей. Это сильно мешает другим учащимся (на лекции присутствуют больше двухсот человек). Студенты психфака также отметили, что у Алисы Тепляковой слабая социализация и она ведет себя, как обычный ребенок, а не студентка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, может ли Алиса досрочно окончить МГУ?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
С таким папой может( Лишили детства
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.