Архитектурная фирма собрала просторный жилой дом в Новой Зеландии всего за 4 дня: работники избегали расточительных и трудных строительных процессов (фото)

Эта история произошла в Новой Зеландии, на заповедных территориях Карангахаке Северного острова. Одна из компаний, специализирующихся в сфере архитектуры, осуществила интересный проект строительства жилища всего за 4 дня. Все получилось экономично благодаря использованным стройматериалам. Сам процесс строительства был максимально упрощенным.

Просторный дом в сельской местности

Основной задачей специалистов было построить дом за 4 дня среди великолепного лесостепного пейзажа в горной местности. При этом планировалось использовать водонепроницаемую облицовку и интеллектуальные системы вентиляции.

Уютную атмосферу в таком доме создают теплые полы и облицованные стены.

Вокруг дома расположен горный пейзаж, который напоминает крымский. Вход в дом с торца, там окна и двери объединены почти воедино в пространстве между полом и потолком.

Интересной деталью этого дома является открытое пространство между двумя его частями.

Это пространство можно использовать как склад для дров и различных вещей, а также для проведения посиделок на свежем воздухе. Да и просто там приятно посидеть и полюбоваться пейзажами вокруг.

При необходимости эту часть дома можно закрыть.

Прекрасное жилище

Дом весьма красиво смотрится на закате. Если там включить свет и убрать шторы, то будет видно почти всю комнату с печкой, диванами и креслами.

Снимок выше сделан с торца после захода солнца, а следующий кадр с длинной части фасада. Там, наоборот, маленькие окошечки, квадратные и прямоугольные. Дом может показаться похожим на большой сарай.

Внутри жилище простое и удобное. Есть чердак, куда можно сложить собранный урожай.

Отопление печеное. Одна большая комната одновременно является кухней, гостиной и складом для детских игрушек. Помещение хорошо освещено. Все построено из экологических материалов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Планируете ли вы побывать в Новой Зеландии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.